Молодежь сегодня

Увеличить

Современная молодежь. Что можно сказать о ней? Как охарактеризовать её поведение? Сейчас молодых людей можно разделить на два типа. Первый – это целеустремленные, образованные, добивающиеся поставленной цели, рациональные, смотрящие в будущее молодые люди. Они радуют окружающих, они радуют своих родителей и учителей. Эти юноши и девушки ищут свое место в жизни, ищут свой путь, ищут себя. Но их поиски не бесцельны. Они хотят работать на хорошо оплачиваемой, а главное, любимой работе. Чтобы их труд приносил пользу другим и радость себе.

Эти люди смотрят в будущее и видят преграды и трудности на пути. Но они их не боятся. В противовес им стоит второй тип. Молодые люди, не желающие совершенно ничего в этой жизни. Они живут одним днем. Они «прожигают» свою жизнь либо полным бездельем, либо постоянной погоней за удовольствиями. Их не удовлетворяет все, чем бы они не занимались. Они так же ищут себя. Но эти поиски либо не там, либо они просто не имеют цели и направления. В результате такие люди становятся алкоголиками или наркоманами, а может даже попадают в различные группировки.

Энергия, амбициозность, стремления, свежесть, полнота чувств и сил. Как прекрасна молодость! Это самый лучший период жизни. И каждый человек постоянно думает о том, как сохранит молодость, как продлить этот лучший период жизни. И это период делать свой выбор во всем. Но разве не омрачена нынешняя молодость? Пожилые люди сейчас часто ругают нынешнюю молодежь, её поведение, взгляды, поступки. А разве на это нет причин?

Ранний алкоголизм и пристрастие к курению и наркотикам. Во многих странах возраст детей, обладающих такими пагубными привычками, не превышает 10 лет. А что говорить о половой жизни? Там тоже возрастной рубеж не сильно велик. Кто виноват в этом? Наверное телевидение и интернет, на которых воспитываются нынешние дети. А мы хотим, чтобы из них выросли порядочные молодые люди… все начинается с детства, с воспитания, с того, что закладывается в детские и юношеские мозги.

К тому же влияет и общая обстановка в мире: экологические катастрофы, кризисы, войны, бунты, бедность, можно продолжать до бесконечности. Мир не сказка, и молодежь понимает это. Но разве не от нее зависит дальнейшее будущее? Разве ни она может все изменить? Нужно только захотеть, а не говорить, что все плохо. Нужно только иметь цель изменить ситуацию к лучшему. И двигаться к этой цели нужно начинать уже сегодня

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Новая жизнь ваших зубов

Даже учитывая применение новейших технологий в стоматологии, ваши зубы все равно не станут вечными.

О пользе массажа

Массаж- это вид лечебного средства, пришедший к нам со времен глубокой древности.

Заботимся о здоровье

Итак, поговорим о здоровье. Каждый человек при рождении получает тот или иной уровень качества здоровья.

СПА-закалка

Спа-процедуры получили на сегодняшний день широкое распространение в медицине и косметологии. Недаром многие косметические серии носят название SPA

Как спасаться от мороза и что делать при обморожении

С началом календарной зимы пришли и не слабые морозы. Резкое понижение температуры не остается незамеченным нашим организмом, первой реагирует нервная система.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.