О пользе массажа

Увеличить

Массаж- это вид лечебного средства, пришедший к нам со времен глубокой древности. Есть поверие, что массаж возник из простого поглаживания ушибленного места. И даже некоторые действия животных, такие как зализывания, могут отдаленно напоминать о зарождении массажа.

На заре становления человеческого общества массаж воспринимался как некое лечебное средство, которое являлось наиболее доступным при многих ушибах и других травмах. Стимулируя кровоток во всем теле путем растираний и поколачиваний, древний человек не раз избавлялся от множества недугов.

Есть сведения, доказывающие тот факт, что массаж был популярным средством лечения у многих древних народов, обитающих на островах Тихого Океана. Среди индонезийцев так же был распространен массаж. Общее или местное воздействие могло включать в себя такие приемы. Как поглаживание, растирание, пощипывание. Приемы, которые мы сегодня на полном основании относим к массажу, зачастую описывались в древних сочинениях.

Сегодня путем массажа достигается не только лечебный, но так же расслабляющий и тонизирующий эффекты. Массаж проводится в абсолютно любом возрасте и приносит несравнимую ни с какими медикаментами пользу.

Вам хочется познать искусство массажа? Это не так уж и сложно. Но не так уж и просто. Курсы массажа смогут помочь вам в этом. В самую первую очередь стоит определиться с тем, для чего это вам нужно.

Ответ на этот вопрос даст вам возможность определиться с направлением массажных курсов на которые вы собирались пойти. Есть такие направления массажа, как лечебный, профилактический и гигиенический.

Что нужно для того, чтобы профессионально заниматься массажем?

Для этого необходимо иметь среднее образование медицинского направления или же высшее образование по физической культуре, а кроме того пройти специализированные массажные курсы.

Наиболее распространенными видами массажа на сей день являются косметический и профилактический, которые в основном используются в салонах красоты, в банях, в саунах и так далее.

Проходя курсы массажа, вы имеете возможность познать некоторые основы химии, анатомии, биомеханики человека и мануальной диагностики, которая позволяет в совершенстве овладеть приемами массажа. Многолетний опыт преподавания массажных курсов позволяет сочетать обучение как теоретических, так и практических основ массажа. Есть так же возможность обучения дополнительным видам массажа: классический, вакуумный, медовый и антицеллюлитный.

Автор: Юлия Смагина

Ссылки по теме

Массаж в домашних условиях

Массаж очень полезен для нашего организма, но не все могут позволить ходить в салон к массажисту, чтобы насладиться этой процедурой.
Массаж можно делать в домашних условиях. И если у вас нет времени или возможности пойти к профессиональному массажисту, попросите сделать Вам массаж близкого человека.

Массаж и его заменитель

О целебной и профилактической пользе массажа известно всем и давно, но не все могут позволить себе посещение массажного салона по тем или иным причинам (высокая стоимость услуги, отсутствие времени и т. п.), но во многих торговых и развлекательных центрах установлены всяческие массажные кресла

Массаж с ложками

Казалось бы, ну что еще можно придумать делать с ложками — кушать, играть и все. А нет! В модных салонах красоты предлагают различные виды массажа, в том числе ложками. Кстати, его достаточно просто делать и в домашних условиях.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.