Отчего мы быстро стареем?

Увеличить

Существуют некоторые причины, по которым человек преждевременно стареет. Эта статья познакомит Вас с некоторыми из них поподробнее.

Причина первая: компьютер.

Известный косметолог из Британии Майкл Прейджер утверждает, что продолжительное сидение за компьютером старит женщин. У офисных леди могут появляться ранние морщины, двойной подбородок или «гусиная шея». Эти проблемы в основном возникают из-за гиподинамии и из-за длительной концентрации внимания на мониторе. Список этих проблем может так же пополнить испорченная осанка, ослабленный иммунитет.

Меры предупреждения. Не засиживаться долго за компьютером, как бы заняты вы не были. Периодически надо делать кратковременные паузы в работе. Свободное от работы время следует проводить с максимальной двигательной нагрузкой.

Причина вторая: сотовый телефон.

Хотя вред от излучений сотового телефона пока что не доказан, медики склоняются к тому, чтобы ограничить его использование. Согласно некоторым предположениям, сотовый телефон оказывает комплексное воздействие на организм человека: он нарушает сердечный ритм, угнетает нервную, а так же половую системы. Самым опасным является то, что электромагнитное поле мобильного телефона проникает глубоко внутрь головного мозга, чем оказывает на него самое неблагоприятное воздействие.

Меры предупреждения. Сократить разговоры по сотовому телефону до минимума, а так же минимизировать использование сотового телефона лицам, моложе 18 лет.

Причина третья: Использование пластиковой посуды.

Уже доказано, что при нагревании пластмасса выделяет вредные соединения. Львиную долю вредных токсинов человек получает с посудой, которая при нагревании передает еде вредные вещества. Но пластик на сегодняшний день содержится не только в посуде. Пластиковые окна так же источают вредные вещества при нагревании на солнце.

Но особенно вредны пластиковые контейнеры. Полимеры сами по себе инертны. Однако различные добавки и растворители, попадающие в еду, являются непосредственным источником вредного воздействия на человеческий организм.

Меры предупреждения. Постараться изъять из бытового обихода пластиковую посуду, при приготовлении пищи использовать традиционную посуду.

Причина четвертая. Шум и шумные соседи.

По мнению швейцарских ученых, любой шум свыше 60 децибел повышает риск развития сердечно - сосудистых заболеваний. Особенное беспокойство вызывают семьи, проживающие в районе вокзалов и аэропортов, а так же в районе оживленных автомагистралей. Уровень шума, превышающий 60 децибел провоцирует старение человека на 30% быстрее.

Меры предупреждения. Изначально следует подыскивать жилье в более спокойном и тихом районе. Но, раз уж это не получается, значит следует почаще выезжать за город, в тихие, уединенные места.

Пятая причина: Мыло.

Само по себе мыло, конечно же, абсолютно не причастно к процессу старения. А вот частые гигиенические процедуры с участием мыла очень даже здорово могут старить кожу, высушивая ее внешний слой и повреждая его. Этот слой защищает нас от загрязнений, бактерий и вредных УФ-лучей.

Меры предупреждения. Не стоит чрезмерно усердствовать с гигиеническими процедурами и долго пребывать на солнце.
Шестая причина. Бытовая химия.

Бытовая химия прочно вошла в нашу повседневную жизнь.

Мы уже не представляем себе мытье посуды или мытье пола без специального средства. Хлоросодержащие средства надежно защищают нас от микробов, но хлористые испарения оказывают вредное влияние на организм. Сюда же следует отнести реппиленты, содержащие нервно-паралитический яд.

Меры предупреждения. Следует по возможности заменять химические чистящие средства на уксус, соду, соль или масло чайного дерева. Для того, чтобы избавиться от комаров, вовсе не обязательно использовать новомодные химические средства, необходимо всего лишь поставить на подоконник герань.
 

Автор: Юлия Смагина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.