Главная страница \  Здоровье  \  Статьи \  Забота о здоровье \  Профилактика заболеваний \  Лучшие производители противопр...

Лучшие производители противопролежневых матрасов

Увеличить

Если у вас в семье случилось так, что близкий вам человек не может передвигаться, находится в лежачем состоянии, то для профилактики пролежней Вам необходимо воспользоваться противопролежневым матрасом.

Противопролежневые системы производятся нескольких видов: с обдувом и без, ячеистые и баллонные. Матрас, в котором ячеистые камеры расположенны в шахматном порядке и наполняются воздухом поочередно, позволяет менять точки опоры тела. Такой же, только с камерами в виде баллонов, тоже поочередно заполняющихся воздухом. Эти виды детских ортопедических матрасов могут быть с обдувом. Система обдува состоит из микроотверстий, которые не видны, но производят вентиляцию кожных покровов, помогая содержать кожу сухой.

Решив приобрести противопролежневый матрас необходимо изучить все имеющиеся предложения, чтобы сделать правильный выбор.

На рынке медицинского оборудования представлены различные компании производители.

Немецкая фирма BRONIGEN предлагает доступные и качественные матрасы модели BAS3000H, и HD367.Они станут прекрасным подспорьем в уходе за больными людьми.

Системы нового типа производятся ФГУП "РЭЗ СП", самым старейшим отечественным производителем. В них равномерно распределяется давление между участками, соприкасающимися с телом больного при помощи упруго перетекающих элементов, из которых он состоит.

Матрасы Triplos® ,производимые Redactron (Голландия) имеют три слоя пенополимера различной плотности. Верхний и нижний слои очень мягкие, а центральный слой средней жесткости, имеющий блочную структуру. Такие матрацы первый и надежный шаг в борьбе с пролежнями.

Компания HUNTLEIGH (Германия) производит качественные ячеистые матрасы. Ассортимент производимой продукции компании разнообразен. В комплект входит компрессор, позволяющий управлять давлением и помочь неподвижному человеку менять положение тела. Такие модели с компрессором обеспечивают легкий массаж тела.

Еще одна компания из Германии HIRTZ & Co, у которой можно также купить детские массажные матрасы, успешно занимается созданием противопролежневых. Разнообразный выбор моделей, незаменимых для людей, прикованных к постели после параличей, инфарктов, инсультов, ожогов в ассортименте компании.

Среди российских производителей компании АРМЕД, НАДЕЖДА БФ предлагают матрасы, устраняющие причины возникновения пролежней. Меняя точки опоры, системы выполняют легкий массаж, что очень важно. Трубчатые или баллонные эффективно снимают отечность и восстанавливают кровообращение.

Все модели различных производителей обеспечат нужную степень комфорта, воздухопроницаемость и влагонепроницаемость, предотвратит появление пролежней. Матрас не избавляет от пролежней сам по себе, но в сочетании с другими процедурами поможет предотвратить их появление. Поэтому не стоит откладывать покупку надолго.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Сон – это здоровье. Хороший сон – это хорошее здоровье.

Сон – это неотъемлемая часть нашей жизни

Заботимся о здоровье

Как нам сберечь то, что уже имеется? Очень просто! Необходимо соблюдать ряд важных правил

Болезнь не спрашивает…

Никто из нас не застрахован от несчастного случая или неожиданной болезни.

Здоровый сон – здоровое тело

Здоровый сон — это не только определенное количество часов, за которое вы высыпаетесь.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.