Здоровье и секс: секс полезен?

Увеличить

По мнению ученых, регулярная половая жизнь служит комплексным показателем физического, психического и даже социального здоровья. Ведь сексуальные отношения обязательно включают в себя элементы коммуникации, которая подразумевает умение выстраивать отношения, а так же сохранять их и улучшать. Ну, а с учетом того, что в сексуальный акт еще входит репродуктивный компонент, то здесь можно вести разговор о более полной биологической функции-продолжении рода.

Ученые так же установили, что занятие сексом повышает интеллект! Это происходит благодаря тому, что во время полового акта головной мозг насыщается кислородом и клетки мозга начинают работать активнее, активизируя такие умственные функции как память и способность к обучению.

Поэтому занятия сексом наиболее благоприятны перед какими-либо итоговыми проверками.

Сексуальное здоровье объединяет в себе физическое и социальное здоровье . Для того, чтобы половая жизнь протекала гармонично, необходим уважительный подход к сексуальному воспитанию и возможность иметь безопасные сексуальные отношения, приносящие удовольствия, без дискриминации, насилия и принуждения.

Если существуют проблемы с сексуальной жизнью, значит, существуют проблемы и со здоровьем в целом. Таким образом, показатель сексуальной жизни служит, своего рода, диагностикой оценки здоровья.

Специалисты говорят, что удовольствие, получаемое от половой жизни, во многом отражается на других положительных моментах жизни, например, на приобретении квартиры или дорогого автомобиля. Следовательно, половая жизнь -многогранный показатель благополучия человека.

Секс-это профилактика болезней.

Доказано, что секс способствует поддержанию здоровья. Это один из самых эффективных и в то же время приятных способов. Поэтому секс является профилактическим и терапевтическим фактором здоровья.

Секс – это еще и хорошая физическая нагрузка, при которой задействовано большинство мышечных групп. Эта нагрузка гораздо приятнее той, что дают нам тренажеры, до которых надо еще добраться.

Регулярная половая жизнь улучшает иммунитет, снимает плохое настроение и предотвращает простудные заболевания. Хорошо налаженная сексуальная жизнь у женщины служит профилактикой миомы и мастопатии, которые издавна считались болезнями монахинь.

Секс способствует стройности! Он способен заменить 30 минут утренней зарядки, 15 минут бега или 10 минут занятий на тренажерах. При сексуальном контакте сжигаются колории, в крови увеличивается количество стероидных гормонов, тонизирующих мышцы и укрепляющих позвоночник.

Есть еще один весомый довод в пользу секса, при регулярных занятиях которым в организме концентрируются гормоны счастья, так называемые эндорфины и гормоны комфорта серотонин. Эти гормоны снижают нервное напряжение и повышают психоэмоциональную устойчивость. Секс так же помогает снять головную боль.
 

Автор: Юлия Смагина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.