Сауна в кедровой бочке.

Увеличить

Сауна в кедровой бочке.

Старинный способ мыться в кедровой бочке издавна славился на Руси. Однако доступен он был далеко не всем. Теперь в сауны постепенно вводят кедровую бочку, которая в отличие от финской сауны даёт стопроцентную влажность. Бочки, которые существовали в царское время существенно отличаются от теперешних. Но сначала о преимуществах кедровой бочки. Если в обычной сауне перенагретый воздух может быть очень сухим, что серьёзно затрудняет дыхание, то с кедровой бочкой такого быть не может. Кедровая бочка позволяет установить любую приемлемую температуру, благодаря равномерному распределению фитопара, который благотворно действуют на организм, выводя из него все токсины и вредные вещества.

Баня в кедровой бочке значительно снижает нагрузку на сосуды головного мозга, поэтому она безопасна для детей, но только с 12 лет.

Как же работает баня на кедровой бочке?

Внизу кедрового чана установлен парогенератор, куда засыпаются лечебные травы и эфирные масла. Когда всё это заливается горячей водой, ощущения такие, что хочется в них растаять. Впрочем это удовольствие не для тех, кто плохо переносит высокую температуру. Поэтому прежде, чем устраивать такое удовольствие свом детям лучше проконсультируйтесь с врачом.

Кедровая бочка- это очень быстрый и эффективный способ вывести из организма, накопившиеся в нём шлаки. Ваша кожа сразу становится как в рекламе, мягкой и шелковистой.

Сауна в кедровой бочке полезна также для людей преклонного возраста, которым противопоказана обычная сауна ввиду того, что она может расширить сосуды головного мозга так, что тонкие стенки не выдержат, и может возникнуть угроза инсульта. А в кедровой бочке ваша голова находится вне воздействия высокой температуры.

Что из себя представляет кедровая бочка?

Это закрытая кабина, в которой имеется специальное сидение, а также регулятор температуры, что очень удобно. Поскольку у каждого человека свои особенности организма, который имеет свой температурный лимит, то возможность устанавливать температурный режим тут как нельзя кстати.

Сауну в кедровой бочке рекомендуют при заболеваниях опорно-двигательнго аппарата, нервной и мочеполовой системы, для профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы. Нарушение обмена веществ и эндокринной системы также является приоритетом и благотворно влияет на ваш организм. Что касается профилактики гриппа то об этом можно не упоминать — она очевидна. Кедровая бочка восстанавливает силы и физическое здоровье.

Кедровую бочку однако можно порекомендовать не всем. В частности эти процедуры противопоказаныб═ людям имеющим онкологические заболевания, острые респираторные заболевания хронического типа (бронхит, астма); эпилепсию, хронический гепатит, а также грибковые заболевания.

После часа сидения в кедровой бочке в организме происходит понижение уровня сахара, повышается копиллярный кровоток, улучшается состояние кожи, костей, повышается иммунитет, восстанавливается сон.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.