СПА процедуры в салоне

Увеличить

Насколько бы не была процедура СПА приятной и манящей, следует хорошо знать о ее противопоказаниях.

Перед применением процедуры СПА-ухода следует посоветоваться с косметологом, а лучше – с терапевтом, который обязательно поинтересуется, какими хроническими заболеваниями вы болеете, какие из них в хронической форме?

Итак, заболевания, при которых даже такие чудесные процедуры, как СПА-уход в японском стиле противопоказаны:

  • Воспалительные процессы в области малого таза, о наличии которой можно даже не догадываться. Нагревание в таком случае (баня, хамам, бочки и прочее) очень губительно для организма.
  • Заболевания некоторых внутренних органов: сердца, почек,
  • Острый ларингит,
  • Артериальная гипертония,
  • Простудные заболевания.

Любые противопоказания не имеет категорического отказа. При любом заболевании можно найти грамотного специалиста, который подберет индивидуальную щадящую массажную СПА-программу.

Большинство людей ожидают от СПА лишь ощущение приятного расслабления, но сеанс, которые оказался по-настоящему действенным, производит запуск очень серьезных процессов. Органы при этом усиливают свою рабочую силу и в связи с этим испытывают колоссальный стресс. Слишком очевидно, физическая активность после сеанса массажа вредна и губительна. Организм может дать сбой и навалиться тяжелой усталостью или болезнью. Поэтому специалисты рекомендуют проводить процедуру СПА неспешно, а после нее продолжать образ умеренной активности. А организм тем временем интенсивно освобождается от шлаков, включив процесс очищения.

Не стоит забывать, что СПА-процедуры – это еще и решение эстетических проблем кожи. А восстановление эмоционального комфортного состояния – это то, без чего СПА не обходится никогда. Каждая процедура приносит блаженство.

Выбор программы всегда оставляет право за клиентом. И какая бы программа не была им выбрана, она всегда положительна и благотворна для всех слоев кожи, и всегда является стимулом для очищения, восстановления клеток, укрепления иммунитета и нормализации обмена веществ.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.