Мир пазлов

Увеличить

Как хорошо, что мир не стоит на месте, как замечательно, что каждый день все новые и новые изобретения радуют нас! Помните, как в прежние времена мы забавлялись, разрезая блеклые открытки на кусочки, и собирали их в одно целое. Это занятие нравилось многим, особенно педагогам, которые знали, что подобная деятельность развивает внимание, мышление, логику, усидчивость.

Сегодня педагоги торжествуют, потому что магазины буквально завалены чудесным изобретением современности – пазлами для детей. Теперь это уже не разрезные картинки, которые при малейшем прикосновении были готовы рассыпаться во все стороны и испортить работу. Теперь пазлы крепятся друг за друга плотной связью, что позволяет ребенку насладиться результатом деятельности столько времени, сколько ему необходимо.

Пазлы для детей – это всеми любимое и увлекательное путешествие в мир сказки и вдохновения. Занимаясь перебиранием маленьких деталей, ваш ребенок незаметно для себя начинает фантазировать, визуализировать будущий результат, настраивать себя на положительный исход дела, тем самым проектируя свою победу над делом. Что говорить про детей: взрослые тоже не прочь позабавиться такой штучкой, как пазлы, на досуге.

Теперь пазлы – это настоящие произведения искусства, потому что они заменяют репродукции знаменитых картин, фотографии живых существ – животных, людей, насекомых, потому что это замечательные фотографии кораблей, скульптур, природных ландшафтов и так далее.

Конечная картинка может быть самой разнообразной, но всегда очень привлекательной и симпатичной. Не зря в последнее время появилась такая мода, как картины из пазл, которые украшают самые различные помещения – квартиру, детский сад, дом культуры, театр и так далее.

Чтобы собрать пазлы из нескольких тысяч элементов, нужно потратить огромное количество времени и терпения. Многочасовая сосредоточенная работа стимулирует у ребенка желание сохранить то, что получилось, поэтому пазлы нередко оказываются частью интерьера детской комнаты.

Уважаемые взрослые, если вы желаете стимулировать ребенка на изобретение чего-то нового, на создание чего-то удивительного и красивого – купите ему пазлы, не пожалеете.

Автор: Вера Кулигина

Ссылки по теме

Как подобрать подходящий зимний транспорт для вашего малыша

Впереди долгая и снежная российская зима, многие родители задумываются о выборе надежного транспортного средства для малыша, поскольку обычная прогулочная коляска не предназначена для езды по снегу.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.