Главная страница \  Взаимоотношения  \  Статьи \  Наши дети \  Наш малыш \  Выпускной в детском саду совсе...

Выпускной в детском саду совсем близко

Увеличить

Ребенок вырос. Когда он успел это сделать? Как быстро пронеслись несколько лет в саду, и вот уже ваш ребенок – будущий первоклассник. Но до сентября есть еще масса хлопот, которые предстоит решить.

Совсем скоро в саду выпускной. Пора готовить нарядную одежду, покупать подарки ребенку и воспитателям. Пришло время прощаться с уютным детским уголком – детским садиком.

Выпускной – это немалые траты, даже если это выпускной в детском саду. Одежда, кафе, стол, подарки, выпускные альбомы. Для своего ребенка хочется все самое лучшее.

Хочется, чтобы праздник запомнился надолго. Поэтому родители уже сейчас очень озабочены тем, как все пройдет.

У взрослых к выпускному много забот, но некоторые из них стоит решать вместе с детьми. Повзрослевшие детки с большим удовольствием примут участие в выборе одежды – платья или костюма. Неудивительно, что девочки предпочтут бальные и свадебные платья платьям с детскими рисунками, а мальчики потребуют костюм-тройку.

Дети выросли, требования выросли вместе с ними. Теперь они чувствуют себя совсем повзрослевшими, совсем самостоятельными, поэтому им очень хочется самим принимать решения. Позвольте детям самостоятельно выбрать одежду для выпускного.

Украшение волос, прически для выпускного – это целая отдельная тема. Девочкам с длинными волосами очень важно покрасоваться изящными прическами на празднике.

Девочки непременно попросят заплести волосы покрасивее. Мамы-искусницы сделают это сами, другие же отправятся в парикмахерскую – оба варианта хороши.

На выпускном в детском саду грустно может быть только родителям, которые осознают, что дети выросли. Дети же никогда не скучают на таких мероприятиях, тем более что заботливые родители приготовили для них праздничную программу, а воспитатели – программу в детском саду.

Скучать ваши детки точно не будут. Главное, не всплакните сами, чтобы не портить настроение ребенку.

В каждой группе всегда найдется несколько родителей-добровольцев, которые займутся организацией выпускного.

Их задача - найти подходящее кафе и заранее забронировать место. Вы можете быть в числе добровольцев-активистов, можете не принимать участие в этом – в любом случае праздник состоится – с вами или без вас. Только не возмущайтесь после, что что-то прошло не так, как хотелось бы именно вам.
 

Автор: Вера Кулигина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.