Главная страница \  Взаимоотношения  \  Статьи \  Наши дети \  Наш малыш \  Имя определяет судьбу

Имя определяет судьбу

Увеличить

Многие женщины, достигая двадцатипятилетнего возраста, начинают страстно мечтать о материнстве. Они приходят на детские площадки и часами любуются чужими детьми, желая иметь своих, собственных. Их переполняет чувство зависти к молодым родителям и крепнет надежда, что у них обязательно появится сын или дочка.

В голове уже прокручиваются самые оригинальные и красивые имена  мальчиков, да и  девочек тоже. Не всем, увы, удается обзавестись семьей к 25… Как правило, такие женщины не одиноки, у них есть мужчина, но без явной перспективы на брак. Причина банальна: их избранник – человек женатый. Очень часто он намного старше, имеет вполне взрослых детей (почти ровесников своей любовницы).

Свою связь он держит в глубокой тайне и ничего не обещает той, кто его по-настоящему любит, но ни на что не надеется. Она помнит, как скверно жили ее собственные родители. Ее измучили их бесконечные свары, ставшие со временем изощренно жестокими. Она сбежала от этих ужасов, чтобы навсегда сохранить в душе отвращение к супружеским отношениям. Страх перед браком просто сковывает ее.

Именно поэтому от своего женатого друга она не ждет предложения руки и сердца: оно вряд ли последует бы, и ее это не пугает. Жизнь для себя стала для нее вполне привычной. Появилась и привычка считать себя жертвой обстоятельств, винить родителей в неполноценности своей женской участи. Такие ошибочные мысли посещают многих женщин со схожей судьбой.

Прожив четверть века, они осознают, что им обязательно надо родить ребенка. Ребенка, у которого будет и мать, и отец. И вот тут-то случаются совершенно чудесные и неожиданные события. Ребенок, не нужный пожилому любовнику, никак не собирался рождаться, не смотря на многолетнюю связь. А случайное и недолгое знакомство вдруг подтверждает первые признаки беременности.

Шок этой счастливой минуты потрясает настолько сильно, что куда-то уходят все опасения о неустроенном будущем, материальных проблемах и прочих, совсем неважных вещах. Остается только безудержная радость! И она становится еще большей, если отец ребенка разделяет ее. Бывает все-таки высшая справедливость, которая заканчивается свадьбой.

И теперь вопрос об имени для будущего ребенка можно обдумывать не спеша, обстоятельно. Ведь на самом деле имя человека способно предопределить его судьбу. Мы вправе как угодно относиться к астрологии, верить или не верить в тайны имен, но множество исторических примеров подтверждают тот факт, что в каждом имени заложено свое значение, влияющее на характер и саму жизнь каждого из нас.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Две стороны одной медали

В современном мире вовсе необязательно выходить замуж, чтобы познать счастье материнства. В советские же времена девушку обвиняли в аморальном поведении, стыдили, шептались за спиной. Сегодня это вполне нормальное явление, когда женщина решается родить без мужа

Чей ребенок?

У Татьяны последнее время совсем не клеилось в семье. Отношения с мужем накалились до предела. Не спасало ничего – задушевные разговоры, выяснения отношений, помощь психолога. Все попытки выяснить конфликт лишь усугубляли его.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.