Главная страница \  Взаимоотношения  \  Статьи \  Наши дети \  Переходный возраст \  Кому воспитывать детей, если п...

Кому воспитывать детей, если пора выходить на работу?

Увеличить

Какое счастье иметь детей! Какая радость проводить с ними много времени! Дарить ласку, тепло, внимание. Как жаль, что время, когда можно быть вместе круглые сутки, проходит очень быстро. Как жаль, что годы идут, ребенок растет, а маме пора выходить на работу.

Увы, сидя дома, женщина не всегда может себе позволить купить для ребенка все, что необходимо. Очень часто в декретном отпуске молодым мамочкам приходится ущемлять себя и ребенка практически во всем. Даже если отец работает, денег чаще всего не хватает. Вот тогда и встает вопрос о наеме гувернантки или няни.

Когда нужна няня, частные объявления зачастую становятся единственным источником информации. Женщина, которая будет приходить к вам домой, будет заниматься ребенком определенное количество часов в день, которая будет гулять, кормить и заниматься очень выручит в таких случаях.

Еще десяток лет назад в воспитании внуков участвовало старшее поколение – бабушки и дедушки, которые «сидели на пенсии». В последние годы мода быть бабушкой прошла, все женщины после выхода не пенсию продолжают заниматься зарабатыванием денег и построением карьеры. Мир поменялся, правила жизни корректировались, но дети продолжают рождаться, и воспитывать их кто-то должен.

К счастью, вместе с эмансипацией бабушек, в свете появилась такая «модная профессия», как няня. Нянями подрабатывают как молоденькие бездетные студентки, так и опытные женщины, имеющие взрослых детей и внуков. При желании можно даже найти няню с педагогическим образованием и опытом работы в саду или в школе. Конечно же, такой вариант будет самым удачным для воспитания ребенка.

Автор: Вера Кулигина

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.