Мужчины и женщины – какие мы разные

Увеличить

Мужчины - с Марса, женщины – с Венеры. Так считают многие зарубежные и российские психологи, и это – правда.

Мужчины отличаются от женщин ровно на столько, на сколько отличаются марсиане от венерянок. Этот сильный пол, при глубоком рассмотрении, оказывается не таким уж и сильным, а, скорее, - наоборот. А, вот, поболтать и посплетничать, например, мужчины любят поболе нашего.

На самом деле: мужчины нежные и ранимые, чувствительные и обидчивые, поэтому нуждаются в нашей женской опеке ничуть не меньше, чем малые дети. С самого детства в нас заложено представление о мужчине, как о сильном, мужественном несгибаемом существе, но, при более близком знакомстве с ним, все оказывается не совсем так.

Все дело в том, что эти стереотипы: «мужчины не плачут», «дай сдачу, ты же мужик» и прочие не позволяют мальчику в детстве проявить свою чувственность в полной мере, не позволяют быть мягким и нежным, ласковым и добрым.

Мальчики вырастают жесткие и грубые, потому что их научили не показывать свою слабость, таить ее от окружающих, прятать в себя. Совсем дело плохо, если мальчику не повезло, и ему досталась деспотичная мама, которая лишний раз не обнимет, ласковых слов не прошепчет, не поцелует.

На самом деле мужчины слабые, потому что им не дали слабыми побыть в детстве, постоянно напоминая о том, что, в связи с их половой принадлежностью, они уже сейчас должны быть железными людьми. Всему свое время: детство - это нежный возраст, когда ребенок должен быть ребенком, а не мужчиной. Мальчиков с детства учат сдерживать свои слабости, а как с ними бороться – никто не учит. Каждый мужчина с двойной силой переживает житейские передряги, чем женщина, но женщина умеет с ними справляться, а мужчина – нет. Потому-то им слабым и нужно женское «сильное» плечо, хотя, естественно, они никогда вам в этом не признаются.

Как понять мужчину? Нужно понять уклад жизни в его семьи. Нужно «внедриться» в его дом в качестве разведчика на задании и разведать: какие традиции заложены в семье, кто в семье принимает важные решения, кто в дом несет деньги, как семья проводила совместные выходные и будни. Все мужские проблемы, как правило, идут из детства, поэтому искать, где собака зарыта, - необходимо именно там.

Совет будущим невестам. Как только вы определились с выбором кандидатуры в мужья, сразу отправляйтесь разведывать обстановку. Особенно приглядитесь с будущей свекрови – именно от нее исходят все комплексы, если они есть, вашего будущего супруга. Все, что заложено в детстве с помощью его мамы – это то, с чем вы будете жить вместе со своим супругом, и счастье, если заложено было только хорошее.
 

Автор: Вера Кулигина

Ссылки по теме

Секреты о мужчинах, которые должна знать каждая женщина.

Хотелось ли вам когда-либо иметь «инструкцию к мужчинам»? Если вы покупаете тостер или автоответчик, вместе с ним вы всегда получаете замечательный маленький буклет, который помогает вам разобраться в приобретенной технике, поясняет ее особенности и предупреждает вас, как не повредить себе, используя ее.

Как сохранить отношения со свекровью

Не так много женщин на свете, которым повезло со свекровью, у которых прекрасные отношения и нет повода для взаимных упреков. В большинстве случаев все как раз наоборот. Свекрови любят вмешиваться в отношения между супругами, любят наставлять невестку, давать «ценные» рекомендации, советы и критиковать поступки.

Знакомства в сети Интернет

В наш век информационных технологий и научно-технического прогресса, когда день рассчитан по минутам и люди всё время спешат, опаздывают, стоят в километровых пробках и большую часть дня проводят на работе, всё чаще и чаще возникает мысль о том, что искать свою вторую половинку просто некогда да и негде.

Инициатива знакомств

Традиционно считается, что инициативность проявляют мужчины. Но если не проявляют? Неужели теперь всю жизнь в девках сидеть?
По этому поводу мужчины говорят: Девяносто пять процентов опрошенных мужчин сказали, что им приходиться по нраву, когда женщина берётся действовать первой.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.