Главная страница \  Взаимоотношения  \  Статьи \  Самоанализ  \  Наши чувства  \  Есть на свете любовь… на...

Есть на свете любовь… настоящая и чистая

Увеличить

Мы любим людей не за то, какие они,

 а за то, какие мы рядом с ними.

Моя московская жизнь - это суета и постоянный нон-стоп. Дом- работа, работа – дом, достижение целей и результатов. Мы не можем стоять на месте, потому что… И вот эти «потому что» каждую минуту в голове, эта фраза в каждой пульсации нерва. И просыпаясь утром, первая мысль в  голове: «ты должна, тебе нужно, уже пора». И все для того, чтобы родители гордились, друзья радовались, а все остальные равнялись на тебя.

Мы должны быть лучшими и самыми эффективными. Мы это признали и стремимся к этому каждый день, просыпаясь на рассвете и засыпая от усталости далеко после заката.

Вот только мы иногда в такой суете забываем остановиться и задать себе самый важный вопрос: кому я должен? Кому это нужно? Для чего??? Что я хочу доказать повышением в должности в своей карьере или дополнительным бонусом на своей работе?  Что еще мне нужно сделать в своей жизни, чтобы мной гордились мои родители?

А так как у нас просто нет времени остановиться и ответить на все эти вопросы, мы продолжаем, сломя голову, бежать дальше.

Но крутясь, как белки в колесе, мы устаем, и накатывается усталость и это именно та усталость, которая переходит в стадию «безразличия». Вы когда-нибудь были в ситуации, когда продолжаете работать без эмоций? Любой работающий в Москве менеджер знает это состояние: когда с раннего утра и до позднего вечера только работа и есть всего несколько часов для сна, чтобы утром начать все сначала. И так каждый день, и все потому, что «надо» и «должен». И в какой то момент мы забываем о себе, о своих желаниях, а бежим куда то вперед, но зачем бежим? Уже по инерции.

Но о московской жизни я напишу отдельную статью, а сейчас я немного про другое.

При всей нашей занятости и невозможности постоянно общаться с родными, близкими и друзьями, у нас тоже есть «островок счастья». У меня он точно есть. У нас есть близкие люди, которые воспринимают нас, такими, какие мы есть.

Вот она - безусловная любовь, пример для подражания всем близким и родным... Ей все равно, кто я, где я работаю и сколько зарабатываю. Каждый раз при встрече она спрашивает:  - ну как вы? я ей отвечаю: да хорошо, теть Оль, все хорошо. А она в ответ: - ну и дОбро.

И вот это ее "дОбро" дает мне заряд сил быть самой собой и никому ничего не доказывать. Ведь я знаю - она меня любит такой, какая я есть.

И счастье для нас в том, чтобы нас принимали такими, какие мы есть.

Но возвращаясь в Москву я опять слышу: вам нужно, вы должны. И так хочется сбежать, уткнуться в ее плечо и просто помолчать. А потом услышать уже знакомый мне диалог: - ну как вы? - да хорошо, т. Оль, все хорошо. - Ну и дОбро.

Ведь главные вещи в жизни – это совсем не вещи… Вот только бы научиться постоянно помнить об этом, и научиться во всей суете вспоминать главные слова: «ну и дОбро», что значит – «Я люблю тебя не зависимо от того, кто ты и что происходит в твоей жизни. Я люблю тебя просто за то, что ты есть!».

И ведь это счастье, когда рядом с вами есть люди, которые нас вот так безусловно любят….

P.S.: тетя Оля, спасибо, что ты есть в моей жизни!!!

Источник: Step by Step
Автор: Еленочка

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.