Семейные отношения

Увеличить

Кризисные ситуации, порой, выставляют наших близких в самом неожиданном свете. Не зря говорят, что человек познается в беде или счастье.

Мой муж очень сильно меня удивил и огорчил своей выходкой в очередной раз. Дело в том, что год назад я задумала грандиозные планы – заработать в декретном отпуске на отдых у моря. Мне было стыдно перед детьми, что мы никуда не выезжаем из душного города летом. Я решила свозить своих малышей к морю.

Я целый год зарабатывала деньги с помощью написания статей. Делала это по ночам, когда муж и дети спали. Нередко мне приходилось отвлекаться, чтобы покормить грудничка. При этом я спала по 4-5 часов в сутки.

Разумеется, иногда организм давал сбой, и я засыпала на свои положенные 8 часов мертвым сном. Но на следующий день я вновь заставляла себя подняться с кровати после отбоя детей и садиться за работу.

Первое время мне было очень трудно, сон все время пытался меня побороть, но потом четырех часов в сутки на сон мне стало вполне достаточно. Сон длительностью 6-7 часов стал для меня роскошью.

Все это время я жила мечтами о будущей поездке. Я долго выбирала места, пансионат. То, что я выбрала, стоило приличных денег, но это было потрясающее место! Полный пансионат: шведский стол, хороший пляж, жилье, детские развлечения, бассейн, сауна. Я была в восторге от предвкушения счастья. Мне оставалось только заработать недостающую сумму. Я спешила – времени оставалась мало. Теперь я строго спала по 4 часа в сутки, не позволяя себе расслабиться ни на минуту.

За несколько месяцев до поездки я договорилась с мужем, что путевку куплю я, а он оплатит дорогу на поезде. Он согласился. Какое-то время спустя он узнал полную стоимость поездки.

Что тут было! Скандал. Крики. Возмущения. Упреки. Укоры.
«Я плачу Такие деньги за всякую …!», - кричал он.

Мне только оставалось удивленно хлопать глазами. Про что он говорит? За что он платит? За дорогу на поезде? Но эта сумма в разы меньше той, которую я заработала и плачу за поездку! Похоже, ему стало жалко этих денег. Он, разумеется, предпочел бы потратить их на «более нужные» вещи.

Меня захлестнула обида, негодование и возмущение. Где найти такую дуру, которая бы в ущерб собственному сну, так работа в декретном отпуске? Все «нормальные женщины» просто «сидят в декретном» и живут за счет доходов мужа. Так принято в обществе. Иначе и не может быть.

Я же поступила как немногие – заставила себя напрягаться изо всех сил. И это был очень трудный заработок, который унес много сил и личного времени. При этом я никогда не позволяла себе работать за счет времени общения с детьми – только когда они спят. Когда они бодрствовали, я занималась только ими. Тем обиднее мне было – я делала все максимально хорошо.

Отдыхать я все-таки поехала, с негативным позывом мужа справилась. И все у меня вышло так, как я хотела. На море я получила колоссальный заряд энергии, а дети были просто в восторге!

По приезду мир словно изменился. Появились новые заказчики, которые платили намного больше за мою работу, теперь я смогу накопить на море с меньшими усилиями, и не только на море. А что муж? А муж остался при своем мнении…
 

Автор: Вера Кулигина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.