Главная страница \  Взаимоотношения  \  Статьи \  Я и ОН  \  Мужчина в доме  \  Супружеские отношения и романт...

Супружеские отношения и романтика

Увеличить

Сохранить романтические отношения с супругом после многих лет совместной жизни совсем непросто. Бытовые проблемы, неурядицы, конфликты медленно, но неотступно подтачивают гармонию взаимоотношений семейных пар.

Маленькие дети когда-нибудь вырастают, а немолодые родители теряются, ради чего им теперь жить и для кого?

Хорошо, если за совместно прожитый период, супруги хорошо узнали друг друга, обрели общие интересы, вкусы, взгляды. В противном случае найти «точки соприкосновения» гораздо сложнее.

Семейный разлад, как правило, наступает неощутимо, постепенно, но однажды приходит ощущение полного одиночества, не смотря на присутствие «половинки». Все эти годы супруги жили жизнью отдельной друг от друга, хотя воспитывали общего ребенка, приходили в один дом и часто виделись.

Если все это время пренебрегалось правило: «Семейные отношения нужно укреплять», при этом игнорировался совместный отдых, совместное решение проблем, обсуждение прошедшего дня, планирование текущих дел, то это огромное упущение. Счастливый брак под угрозой, а романтические отношения – из области фантастики.

Не паникуйте, если у вас или у вашего супруга/супруги наступило эмоциональное охлаждение, на то они и эмоции, чтобы их можно было в любой момент подогреть. А кто сказал, что семейное счастье – это легко? Спросите у людей со стажем семейной жизни: все ли у них было так хорошо и гладко? Наверняка и ссор было предостаточно, и размолвок. Но, не смотря ни на что, они по-прежнему вместе, значит смогли преодолеть все, что ссорило их.

Итак, семейное счастье «дало трещину», лодка любви начала «слегка тонуть», а спасателей поблизости нет. Спасение утопающих, сами понимаете, - дело не спасателей, а самих утопающих. Срочно принимайте меры!

Пересмотрите ваши отношения, задумайте кардинальные перемены в укладе вашей жизни, поменяйте обстановку. Есть масса советов, благодаря которым можно благополучно вернуть прежние романтические отношения. Весьма интересным является «любовная игра в романтические отношения». Поиграйте в молодоженов или молодых людей, которые недавно познакомились.

Цветы, подарки, кино, театр. Поцелуи, объятья, прикосновения, интимные жесты – проявите изобретательность ради прежней любви. Укрепите эмоциональную связь обсуждением совместных планов, помечтайте вместе. Говорите только друг о друге, не уделяйте слишком много времени и внимания чужой жизни и чужим проблемам – живите собственной. Заведите традицию спрашивать друг у друга, как прошел день, и что нового и важного произошло именно с вашей «половинкой».

Счастливые отношения – это кропотливый ежедневный труд, а счастливый брак – это совместные усилия.
 

Автор: Вера Кулигина

Ссылки по теме

Несколько секретов настоящей женщины

Извлекает пользу из любой неприятности.

Что толку плакать об испорченном в химчистке платье? Это подходящий повод для покупки нового. И уж тем более настоящая женщина не жалеет о том, что натворила сама. Она расстается с ненужными вещами и ненужными воспоминаниями.

Как устроить романтический вечер

В сумбурном ритме современной жизни мы очень часто перестаем обращать внимание на главное — теплые отношения в семье. За повседневными рутинными заботами некогда влюбленные пары теряют свои трепетные чувства по отношению друг к другу. Наверняка ведь от других приходилось слышать: «любовь разбилась об лодку быта».

Тысяча и одна… причина

Одна моя подруга как-то сказала: «Желание тысяча возможностей, нежелание тысяча причин!» Это ее жизненный девиз, ее кредо, которому она беспрекословно следует и от которого ни на секунду не отступает.

Мужчины и женщины – какие мы разные

Мужчины - с Марса, женщины – с Венеры. Так считают многие зарубежные и российские психологи, и это – правда.

Мужчины отличаются от женщин ровно на столько, на сколько отличаются марсиане от венерянок. Этот сильный пол, при глубоком рассмотрении, оказывается не таким уж и сильным, а, скорее, - наоборот. А, вот, поболтать и посплетничать, например, мужчины любят поболе нашего.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.