Главная страница \  Взаимоотношения  \  Статьи \  Я и ОН  \  Скоро свадьба  \  До чего же хороши летние свадь...

До чего же хороши летние свадьбы

Увеличить

Выбор даты свадебного торжества – дело сугубо индивидуальное. Кто-то по уши завален работой и с нетерпением ждет отпуска, чтобы, наконец, осчастливить себя брачными узами, кому-то необходима свадьба с размахом, поэтому терпеливо копят деньги, для кого-то обязательно согласовать этот день с гороскопом, ну а есть и такие, кто залетел и тут уж не до выбора.

И все же большинство молодоженов склоняется к мысли, что самое благоприятное время для свадьбы – это, конечно, лето. Преимуществ тут немало. Здесь и роскошное свадебное дефиле, любые фантазии по поводу внешнего вида невесты, возможность устаивать свадьбы на открытых площадках кафе или даже под открытым небом, разнообразное изысканное меню - все и не перечислить.

Одним словом свадьба летом позволяет молодым развернуться во всей красе и блеске, избежать традиционных клише, уйти от стандартных вариантов.

Лето – удивительная пора года. Яркое горячее солнце, изобилие роскошных цветов, разнообразие фруктов – все в комплексе создает исключительно благоприятные условия для организации свадеб. Именно поэтому в теплые летние дни многочисленные свадебные кортежи разъезжают по городским улицам, доставляя к очередным достопримечательностям молодоженов, пленяющих молодостью и красотой и непременно желающих поделиться своим безудержным счастьем со всем миром.

Купаясь в лучах яркого солнца (ведь каждый рассчитывает только на благоприятный прогноз), испытывая трогательное волнение и необыкновенное счастье, новобрачные вызывают восторг и улыбки окружающих. А иначе и быт не может! Ведь сегодня они самые красивые, да и кто может сравниться с великолепной невестой. Она по праву затмевает всех! Ну, в какой другой день, кроме как летний, невеста сможет всем продемонстрировать роскошное декольте, открыть свои плечи и показать прекрасный загар, способный подчеркнуть безупречную белизну её улыбки и доказать опьяненному счастьем жениху, что его очаровательная избранница – самая прекрасная девушка в мире. Фотографии, цветы, воздушные шарики и бесконечное ощущение счастья!

А как приятно устроить свадебное торжество на открытой площадке летнего кафе, на даче или, скажем, в деревне на берегу реки. Ведь летом возможности для подобной организации фактически не лимитированы, к тому же празднование на выезде создает особую непринужденную и доброжелательную атмосферу, которую с легкостью можно будет продлить на следующий день. И как тут не вспомнить о разнообразии летнего свадебного стола, который будет ломиться от избытка овощей и фруктов, невозможных в любое другое время года без дополнительных немалых затрат.

Помимо изысканного свадебного меню необходимо тщательно продумать развлекательную программу. Ведь летом темнеет поздно, гуляние обязательно затянется за полночь, а поскольку гости, как правило, переели и отяжелели от еды и выпитого, следует придумать веселые конкурсы и запастись призами, а также непременно организовать очень много прекрасной музыки, рассчитанной на самый взыскательный вкус.

И, конечно, свадьба летом – это многочисленные варианты свадебного путешествия, когда выбор мест практически не ограничен. И даже если вместо свадебного вояжа медовый месяц планируется провести на даче, удовольствие все равно гарантировано.

Безусловно, преимущества летней свадьбы оспаривать трудно, все-таки летом не приходится кутаться от холода, быстренько выбегать из машины, испытывая чувство озноба, и бежать в ЗАГС, и таким же ходом снова нырять в машину и мчаться праздновать в ресторан. Согласитесь все же, что невероятно приятно совершить торжественный и неторопливый променаж по городским улицам - этот традиционный церемониал новобрачных, всем вокруг продемонстрировать своё искреннее счастье, удивить и восхитить всех и вся.

Не без грусти заметим, что и в проведении летних свадеб присутствуют свои минусы. Ведь это традиционная пора летних отпусков, а значит, добрая половина ваших потенциальных гостей не придет на свадьбу. К тому же, в силу особой популярности летних месяцев значительно вырастают цены на товары и услуги, но, как говорится, без ложки дегтя не обойтись.

Какой бы день свадьбы вы не выбрали, всегда помните, что в природе идеального дня все равно не существует.
 

Автор: Инна Органова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.