Главная страница \  Взаимоотношения  \  Статьи \  Я и ОН  \  Скоро свадьба  \  Фотограф на свадьбу: профессио...

Фотограф на свадьбу: профессионал или любитель

Увеличить

Современные технологии позволили большинству людей играть роль фотографов на свадьбе. Для этого достаточно иметь любую цифровую мыльницу и желание фотографировать. Однако ни один фотолюбитель никогда не сможет привнести в фотографии то, что привносит настоящий профессионал, который является не просто фотографом, но и фотохудожником с богатым опытом портретной и свадебной фотографии, что позволяет создавать настоящие шедевры фотоискусства.

Молодожёны, готовящие к свадьбе, в стремлении организовать незабываемое торжество вполне естественно продумывают все детали до мелочей вплоть до того, кто и как будет осуществлять фото- и видеосъёмку. И многие, понимая, что после свадьбы в качестве напоминания о счастливом моменте останутся кольца и фотографии, отдают предпочтение профессиональному фотомастеру.

Чтобы не омрачить некачественной работой и неоригинальными, скучными фотографиями столь долгожданный для любого человека день, необходимо уделить особое внимание выбору фотографа. Для этого необходимо:

Оценить свои финансовые возможности и определиться с тем, сколько вы сможете потратить денег на фотосъёмку. Помните, что платите вы однократно, а вот память и удовольствие от просмотра хороших фотографий остаётся на всю жизнь;
Начать поиск фотографа заранее: рабочие дни востребованных и профессиональных фотографов, как правило, расписаны на полгода вперёд;
Удостовериться, что у фотографа есть физический адрес, по которому его можно всегда найти, что убережёт вас от мошенников;
Лично встречаться с потенциальными фотографами, т.к. непосредственный контакт позволит познакомиться, посмотреть и оценить портфолио, обговорить все детали, создать своё собственное впечатление о человеке.

Очень важно при выборе фотографа опираться и на свои ощущения. Будет не очень приятно, если во время свадебной фотосъёмки вы обнаружите, что фотограф вам крайне неприятен или даже раздражает свои поведением.

И, наконец, не советуем экономить на фотографе. Не забывайте, что ваши фотографии останутся на всю жизнь, их будут просматривать ваши дети и внуки, а потому не стоит жалеть времени на поиск того самого фотомастера, который сделает красивые профессиональные фотографии. Не лишайте себя возможности радоваться результатами работы истинного мастера фотографии, которые с гордостью можно показывать близким, друзьям и просто знакомым.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Свадебный переполох, или готовимся к свадьбе!

После подачи заявления в ЗАГС, пришло время решить, как вы планируете организовать свою свадьбу? Ведь нужно многое предусмотреть. И здесь подключаются родители, родственники и знакомые. Все дают советы, которые не всегда, кстати, и подходят.

Готовимся к свадьбе

Только одно упоминание этого слова вызывает у людей массу эмоций, как положительных, так и отрицательных. У кого-то растягивается улыбка о воспоминаниях или в предвкушении, кого-то же это пугает, а скорее не сам факт брака, а ответственность, которая возлагается за другого человека. Ведь что такое свадьба — это одно из самых важных событий в жизни человека.

Творческая Мастерская Поцелуева Павла

Команда профессиональных фотографов, каждый из которых специализируется в определенном жанре фотоискусства, и поэтому наша команда удовлетворит самый изысканный вкус, обеспечит наиболее полный пакет фотоуслуг: портретная фотосъёмка, свадебная фотосъёмка, репортажная фотосъёмка, студийная фотосъёмка.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.