Главная страница \  Взаимоотношения  \  Статьи \  Я и ОН  \  Скоро свадьба  \  Как выбрать прическу на свадьб...

Как выбрать прическу на свадьбу

Увеличить

Любая невеста в свой самый главный день хочет выглядеть безупречно. Для этого следует заранее продумать свой внешний вид до мелочей – от фаты до фурнитуры туфель. Одним из основных элементов образа невесты является прическа. Соответственно, укладке волос нужно уделить особое внимание. При решении данного вопроса важен не только правильный выбор мастера, который делает свадебный прически в спб или другом городе, но и подбор варианта укладки.

Многие невесты ошибочно считают, что выбор способа укладки зависит исключительно от формы лица и длины волос. Эти параметры очень важны, однако главное правило – прическа должна не выпадать из образа, а удачно дополнять его. Поэтому прическу нужно выбирать с учетом стиля и фасона платья, особенностей фигуры и многих других нюансов. Конечно, лучше всего, если подбором прически будет заниматься стилист на свадьбу, но если вы собрались решать эту задачу самостоятельно, следует запомнить несколько правил.

… с учетом фигуры и платья

Чтобы выбрать прическу под то или иное свадебное платье, следует в первую очередь определить стиль и фасон наряда. Например, если платье имеет длинные рукава, волосы лучше укладывать высоко, так как распущенные локоны в этом случае утяжелят образ. Маленьким и худеньким девушкам лучше избегать слишком объемных причесок, так как они создадут общую диспропорцию. Универсальным вариантом можно считать платье с большим декольте и открытыми плечами – в этом случае можно выбрать любую прическу (немного завить волосы и оставить распущенными, поднять вверх, прибегнуть к популярному сегодня ажурному плетению и т. д.).

Источник: специально для www.s-b-s.su
Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.