Главная страница \  Взаимоотношения  \  Статьи \  Я и ОН  \  Скоро свадьба  \  О чем не следует забывать, выб...

О чем не следует забывать, выбирая аксессуары к свадьбе

Увеличить

В создании изысканного образа невесты главную роль играет, безусловно, свадебное платье, но все-таки не стоит забывать о необходимых к нему аксессуарах. Ведь неправильно подобранные детали могут мгновенно испортить даже самое роскошное платье. Также важно уделять внимание и качеству вещей. Ведь какой толк от красивых туфель, если они доставляют дискомфорт ногам. Или, к примеру, вуаль, которая так прекрасно смотрелась на витрине, начинает вести себя совершенно другим образом, каждую минуту съезжает набок или пузыриться и никакие шпильки здесь не в силах помочь.

В такой важный день любая мелочь может довести до слез и просто испортить весь праздник. Поэтому, чтобы такого не произошло, стоит более внимательно подходить к выбору вещей и запомнить несколько правил.

Обувь

Наверное, всем без исключениям девушкам известно, что неудобная обувь, это настоящее мучение. Поэтому профессионалы рекомендуют выбирать туфли с небольшим количеством украшений, которые добавляют лишний вес туфлям. Пусть основным элементом в выборе свадебной обуви станет элегантность.

Кроме этого, обувь лучше приобретать за несколько месяцев до свадьбы и свободными вечерами обувать купленную обновку, чтобы ее немного разносить. Высоким невестам, особенно тем, кто по росту выше жениха, советуем покупать обувь на небольшом каблуке или на плоской подошве.

Вуаль

Если вы примеряете вуаль со шлейфом, то обязательно посмотрите на себя в зеркало и оцените вид сзади. Если у вас платье с открытой спиной или плечами, то фата должна быть однослойной или прозрачной. К креативному дизайнерскому платью отлично подойдет более простая фата, а вот головной убор более сложной конфигурации будет гармонично сочетаться с простым нарядом.

Чтобы платье и фата не вступали в конкурирующую борьбу, стоит обратить внимание на имеющийся узор, который должен находиться ниже той точки, где заканчивается орнамент платья. Стоит избегать того, чтобы один рисунок накладывался на другой.

Также стоит запомнить, что фата должна быть либо короткой, либо длинной, но никак не заканчиваться на уровне пятой точки, в противном случае вы будете казаться ниже ростом.

Какой бы аксессуар вы не выбрали обязательно прогуляйтесь в нем взад - вперед, чтобы проверить прочность конструкции и тем самым не потерять важный элемент туалета, не дойдя до ЗАГСа.

Кроме этого при выборе фаты стоит учитывать форму вашего лица. Девушкам с овальным лицом подойдет пышная многоуровневая фата, круглолицым - длинная прямая, а вот тем, у кого личико в форме сердца стоит обратить внимание на фату, которая крепится на прическу сзади.

Существуют мнение, что фата просто неуместна на второй день свадьбы, поэтому вы можете выбрать весьма оригинальный и креативный аксессуар в виде живых цветов, которыми вы сможете, украсит свою прическу.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.