Свадебные хлопоты

Увеличить

Многочисленные свадебные торжества чаще всего сопряжены с волнительными хлопотами, избыточным напряжением, повышенной усталостью, граничащей под конец вечера с раздражением. Избыток еды и спиртного, грохочущая музыка, разморенные лица, утратившие первоначальную степенность – все это далеко не полный перечень негативных ассоциаций, так или иначе связанных с организацией и проведением свадеб. Что греха таить, ведь большинство свадеб проходит приблизительно по одному сценарию и в редких случаях наблюдается отход от набившего оскомину клише. К концу вечера куда-то исчезает весь романтизм, и на смену ему приходит апатия и чувство повышенной утомленности.

Как же выйти за узкие рамки стереотипа, избежать обыденности в таком необыденном торжественном мероприятии как свадьба. Не лишним будет прислушаться к разумным советам и организовать свадебное мероприятие по уму.

Не стоит проводить свадьбу с купеческим размахом, приглашая большое количество гостей. Ведь это не только обременительно с точки зрения финансов, но и требует повышенного внимания и дополнительных организационных мер.

Не усердствуйте с выпивкой. Избыток спиртного сопряжен со многими проблемами, такими как перепившие гости, конфликтные разборки и, как следствие, вконец испорченное настроение. Куда как приятнее вместо опостылевшей водки предложить гостям добротные вина и оригинальные коктейли, что только взбодрит публику и добавит изысканности вашей свадьбе.

В летний период свадьбу желательно проводить на лоне природы. Отсутствие жестких объемных ограничений, раскрепощенная обстановка, упоительная атмосфера наряду с красотой окружающей природы сделает свадьбу неповторимой и самобытной.

Свадебное празднество немыслимо без музыкального сопровождения и веселых конкурсов, поэтому непременно позаботьтесь о разнообразном песенном репертуаре и продумайте план развлечений.

Свадьба пройдет « на ура!», если добавить элемент неожиданности и приберечь несколько оригинальных сюрпризов.

Во многих странах существуют многочисленные прекрасные традиции приветствия молодоженов во время свадебной церемонии, каждая из которых наделена своим смысловым содержанием. Можно выстилать дорогу молодым красивыми цветами либо символичными растениями, осыпать лепестками роз или же конфетами. В любом случае это будет выглядеть трогательно и очаровательно.

Огромным сюрпризом для новобрачных станет оригинальное оформление их комнаты большим количеством цветов, красочными воздушными шариками, поздравительными плакатами, нарядной иллюминацией. Чтобы восторгу молодых не было конца, не забудьте дополнить антураж украшением свадебного ложе, обильно устлав его ароматными лепестками роз.

С давних пор существует хорошая традиция – делиться радостью и счастьем с другими. Чтобы обрести истинное умиротворение, наполнить душу покоем и счастьем, ступить на супружескую стезю, сделав доброе дело, стоит не забыть о благотворительности.

И последний, самый главный акцент следует сделать на внешнем виде невесты. Трудный, длительный и скрупулезный выбор свадебного платья требует особого терпения и настойчивости. Платье должно быть сногсшибательным, стильным и оригинальным, лишенным обыденности и салонной традиционности. Дополнив эффектный наряд красивыми свадебными аксессуарами, утонченным макияжем и сделанной со вкусом прической, невеста обретет внутреннюю уверенность и вызовет всеобщий восторг и восхищение.

Не лишним будет напомнить и о правильном выборе свадебного белья. Проблема эта так же волнительна, как и выбор свадебного платья. А решать эту проблему следует лишь после покупки платья. Чтобы выглядеть потрясающе, обеспечить первую брачную ночь изрядной дозой романтизма, свадебное белье должно быть незаметным и удобным, соблазнительным и роскошным.

И завершит ваш свадебный наряд такая деликатная изюминка, как подвязка. Это ни что иное, как декоративный аксессуар, который одевается на ногу невесты чуть повыше колена и представляет собою кружевную резинку, красиво оформленную бусинками, лентами или цветами. Подобная традиция позаимствована на Западе и предназначена для выполнения той же функции, что и букет невесты - в конце торжества свадебная подвязка, непременно снятая женихом, будет брошена гостям. А раз так – то и одеть её можно в самом конце.
 

Автор: Инна Органова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.