Главная страница \  Взаимоотношения  \  Статьи \  Я и ОН  \  Уйти или остаться  \  Адвокат по семейным делам помо...

Адвокат по семейным делам поможет разобраться в споре между супругами

Увеличить

Семья – что это такое? Если говорить определениями – это ячейка общества, гарантирующая его стабильность. А для каждого из нас – семья, прежде всего, любимые, дорогие, единственные люди, ближе которых нет на свете.

Но, к сожалению, в каждой семье есть свои сложности и трудности. И порой кипят такие страсти, что без квалифицированной помощи разобраться очень сложно. Наверное, поэтому сегодня практически на каждом телевизионном канале есть своя передача о судебных разбирательствах. В том числе, и о том, как решаются семейные споры. Да и каждый из нас может, практически, не задумываясь, может рассказать несколько подобных случаев из своего опыта или своих друзей, знакомых, соседей.

К сожалению, обращаться к адвокату по семейным делам у нас принято только тогда, когда ситуация зашла в тупик и разрешить ее можно только в судебном порядке. Вот тогда мы вспоминаем о том что нужна юридическая помощь. Семейный правозащитник и документы необходимые оформить поможет, и интересы представлять будет.

А ведь, зачастую, конфликт можно разрешить и, не обращаясь в суд. К сожалению, юридическая грамотность наших сограждан очень низка. Мы часто не знаем своих прав, не говоря уже о правовых актах, статьях закона. Поэтому и оказываются старики, мешающие выросшим детям, просто на улице. А за наследство начинается такая драка между родственниками, порой даже не имеющими на него права. А расторжение брака в суде и раздел имущества порой превращается просто в мамаево побоище.

Как же может помочь адвокат по семейным делам предотвратить все эти склоки и ссоры? Иногда, очень просто. Например, достаточно молодоженам, вступая в брак, заключить брачный контракт. Правда, к этому документу в нашей стране до сих пор отношение неоправданно ироничное и пренебрежительное. «Мы же любим друг друга, у нас все будет замечательно, и делить мы ничего не будем, все это для других, не для нас», - вот так рассуждают многие молодые, собираясь заключать брак.

Но в жизни никто, и ни от чего не застрахован. Так что же такое брачный контракт? Как правило, в этом документе оговариваются все имущественные права супругов как в браке, так и при его расторжении. Закрепляются условия, при которых супруги могут или, наоборот, ни в коем случае не могут оформить развод. В общем, брачный контракт – это некий экономический, и в некотором смысле, политический устав семьи. Причем, у каждой семьи он свой, индивидуальный, не похожий на другой. Правда, не стоит утрировать значение этого документа и прописывать в нем семейные традиции. Ведь традиции – это то, что складывается в процессе общения членов семьи, это некая, можно сказать, живая субстанция, скрепляющая семью. Согласитесь, невозможно обязать членов семьи так, или иначе отмечать дни рождения и семейные праздники, прописав ритуал в брачном контракте. Нет, брачный контракт – это чисто юридический документ.

Кстати, чтобы он был верно составлен, потребуется помощь адвоката по семейным делам. Сделать это самостоятельно довольно сложно. Да и в силу он вступает только после того, как его заверит нотариус. Заключить брачный контракт можно как непосредственно перед церемонией бракосочетания, так и в любое время, когда люди живут в браке.

Нужно отметить, что редко, но случается, что, благодаря именно брачному контракту, люди, не испытывающие уже друг к другу никаких чувств, вынуждены продолжать жить в браке. Но специалисты говорят, что это, скорее, исключение из правил. Гораздо чаще наличие брачного контракта, как говорится, облегчает супругам жизнь в случае, когда дело доходит до развода, сопровождающегося разделом имущества. Именно поэтому, собираясь официально оформить отношения со своей второй половинкой, стоит проконсультироваться с адвокатом по семейным делам.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Есть ли еще шанс сохранить отношения?

Или лучшее решение — это все же расстаться? Если люди живут долгое время вместе, то эти мучительные вопросы — отнюдь не редкость.

Как показывает практика, используемый иногда в таких случаях способ разобраться в своих отношениях — взять лист бумаги, расчертить его пополам и выписать с одной стороны все хорошее, а с другой — все плохое, и после этого посмотреть, что перевесит — не помогает, так как наша память избирательно находит те аргументы, которые обусловлены ситуативным чувством разочарования, гнева, мести или печали.

Раздел имущества при разводе.

Многие полагают, что в разрешении имущественных вопросов при разводе супругов сложностей как таковых нет, нужно лишь установить факты приобретения конкретного имущества в период нахождения в браке и его точную стоимость на момент раздела этого самого имущества. Однако практика показывает, что при разводе и разделе имущества очень часто возникает множество фальсифицированных доказательств. Однако на практике при разделе общего имущества супругов часто приходится сталкиваться с проблемой фальсификации доказательств.

Развод и раздел имущества

Развод — нелегкий шаг для семейной пары. Люди, которые прожили в браке несколько лет или даже десятков лет, вдруг становятся совершенно чужими, а иногда даже врагами! Решиться на развод тяжело, ведь это решение повлечет за собой большие перемены в жизни бывших супругов и их детей.

Как удивить парня.

Любая девушка хочет удивить своего любимого мужчину. Но всегда остро стоит вопрос: «Как это сделать?». Ведь неинтересно просто преподнести банальный подарок, хочется увидеть на лице любимого человека восторг, радость.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.