Любовь с первого взгляда

Увеличить

Для выпускного класса школьные вожатые любили приготовить что-нибудь особенное. В тот год на один из школьных вечеров они решили сыграть в модную в то время игру «Любовь с первого взгляда».

В трех классах выбрали несколько девушек и парней поактивнее и предложили им сыграть. Игра получилась интригующей, а результаты - неожиданными. Неожиданными, но закономерными.

Во время перерыва к Светлане подошел Толя. На ломаном подростковом сленге он объяснил ей, что «тут один пацан, чтобы не обламываться предлагает ей в последнем туре выбрать друг друга». В этой игре те молодые люди, которые выбирали друг друга, попадали в финал и могли стать «идеальной парой» и выиграть.

Света с удовольствием согласилась выбрать Женю, чтобы «не обламываться», тем более что Женя был довольно симпатичным молодым человеком. «Идеальной парой» их не выбрали, но для них единственных этот вечер стал судьбоносным.

Оставшиеся школьные полгода Светлана и Евгений провели как один день. Любовь захлестнула их огромной волной, а учеба потеряла свой смысл. С того самого вечера их везде можно было видеть вместе, и они отлично смотрелись.

Они, пожалуй, единственные, кто поженился буквально после выпускного. Всего один школьный вечер и несколько недель общения – и молодая пара превратилась в молодую семью.

Вся школа завидовала им: Светлана была красивой, очень доброй, хозяйственной, Евгений был из обеспеченной семьи и уже в школе имел свою машину. Им обоим хватило силы воли выучиться после школы: она стала медсестрой, а он – водителем. Никто не верил, что им это удастся, слишком много было примеров, когда любовь становится помехой всему – учебе, поиску работы и многому другому. Наши влюбленные с этим справились и получили свои дипломы.

На этом их испытания не кончились. Вместе с юношеским максимализмом первое свежее чувство быстро растворилось в проблемах быта и ежедневной суеты. Чувство влюбленных подверглось испытанию на прочность.

Особенно повезло с этим Жене. Вокруг было столько молодых и интересных девушек, что его мужская сущность с трудом сдерживала естественные порывы к новой любви. Евгений стал изменять.

Света к тому времени забеременела и превратилась в «домашнюю клушу». Из стройной миловидной девушки она превратилась в «бабу в фартуке». Не осознавая того, что она стала менее привлекательной сама по себе, Света изо всех сил старалась быть хорошей женой: готовила, убирала, поддерживала уют. Но Женя все равно возвращался поздно, а в отношениях был уже не так ласков, как прежде.

Они не расстались. Светлана родила двоих детей, Евгений регулярно заводит новую любовницу, но их семья существует и поныне. Света все знает, но не хочет лишать детей отца. Они живут так, как живут многие. Правильно ли это, кто знает?
 

Автор: Вера Кулигина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.