Неравный брак

Увеличить

 Семьи, в которых один из партнёров старше другого, постепенно стали нормой в нашем обществе. Стремление ощущать в своей половинке зрелость и опыт вполне естественно. Чаще всего девушки выбирают в мужья мужчин гораздо старше, чем они сами. К сожалению, многие считают, что причина такой, по их мнению, странной любви кроется в финансовом состоянии мужа. Не исключено, что для многих девушек это далеко не последний фактор, но не следует забывать о многих других причинах – побудителях.

Иногда фундамент неравного брака строится на внутренних подсознательных желаниях кого–то из партнёров. Например, если девушке в детстве не хватало отеческой любви, она будет стремиться найти в своём партнёре ещё и отца. Что касаемо мужчины, то выбор молоденькой жены порой объясняется потребностью чувствовать свою силу, власть, авторитет. Бывает и такое, что мужчина имеет определённые сексуальные комплексы и дабы не чувствовать неловкость перед опытной сверстницей, выбирает неопытную девушку, которой сравнивать впринципе не с чем.

Конфликты в таких семьях могут возникать из–за разных взглядов на жизнь, ведь речь идёт о двух поколениях! Девушка бессознательно подстраивается под возраст мужа и начинает выглядеть старше.

Минусов и сложностей в неравном браке хватает, но и положительных сторон не мало. Рядом с молодой женой мужчина молодеет на глазах. Он вновь стремится ощущать себя сильным и энергичным – т.е. соответствовать. Девушка чувствует необходимую ей опору и комфорт (тем более когда дело касается детских комплексов).

Понятие «неравный брак» теряет свой первоначальный смысл, из него исчезает главный аспект – вынужденность. Сейчас если молоденькая девочка выходит за зрелого мужчину, то она делает свой выбор вполне осознанно и добровольно, она видит в этом человеке достойного отца своим детям. Говорить о долговечности таких браков бессмысленно – браки между сверстниками распадаются не реже.

Если в основе неравного брака лежит общность интересов, настоящие чувства, если партнёры живут единой душой, то союз обречён на счастье и долговечность!

Автор: Валерия Мыскина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.