Развод. Дети

Увеличить

Два человека полюбили друг друга, дальше все как положено – поженились, обзавелись совместным имуществом, появились дети, появилась настоящая семья. Но часто бывает так, привычный ритм совместной жизни нарушается, отношения не складываются, и кто-то из супругов произносит страшное слово – развод.

Развод – это всегда тяжело и морально, и физически. Нелегко понять, что больше не будет надежного «мы», не будет семьи. Это период сложных вопросов и постоянного психического напряжения. Об этом думать не хочется, в какие-то моменты не веришь, что такое возможно.
Хорошо еще когда супруги после развода поддерживают хорошие отношения друг с другом. Хорошо, когда не возникает споров и конфликтов о разделе имущества или о том, с кем останутся дети. Но зачастую все происходит совсем наоборот, и тогда развод становится катастрофой.

С разделом имущества дела обстоят достаточно просто. Каждому из супругом принадлежит половина имущества нажитого во время брака. А вот с детьми сложнее. Многие считаю, что если семье есть ребенок, то ее необходимо пытаться сохранить до последнего. Но если уж действительно ничего не помогает, то разводиться нужно грамотно.

Почему-то сейчас стало модно через суд лишать одного из родителей прав на ребенка. Часто это своеобразная месть тому, кто ушел из семьи. Это неправильно. Если супруг/супруга адекватный человек, если он не представляет угрозы для здоровья и жизни вашего чада, не лишайте его возможности общаться со своим сыном или дочкой. Дети всегда тяжело переживают развод, иногда им даже сложнее, чем родителям. Поэтому не усугубляйте положение еще и скандалами между собой.

Если не получилось сохранить нормальных отношений, и вы не хотите видеть своего супруга, договоритесь сразу когда и где будут происходить встречи с ребенком. Сделайте так, чтобы ваш ребенок по-прежнему любил маму и папу, даже не смотря на то, что они больше вместе не живут. Важно оставаться людьми и уметь прощать.

Помните, что после развода начинается новый этап в вашей жизни. Учитесь на ошибках.
 

Источник: для www.s-b-s.su
Автор: Наталья Назарова

Ссылки по теме

Раздел имущества при разводе.

Многие полагают, что в разрешении имущественных вопросов при разводе супругов сложностей как таковых нет, нужно лишь установить факты приобретения конкретного имущества в период нахождения в браке и его точную стоимость на момент раздела этого самого имущества.

Ревность и как от неё избавиться

Одной из частых причин разрушения отношений является ревность, которая подтачивает отношения двух людей, изводит одних партнёров до нервного срыва по поводу и без, часто ревность бывает безосновательной.

Жизнь в любовном треугольнике

Можно ли любить двоих одновременно? Многие из нас стараются сразу же ответить «конечно же, нет». Да, любить двоих сложно, но можно.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.