Главная страница \  Взаимоотношения  \  Статьи \  Я и ОН  \  Знакомство и свидание  \  Восприятие друг друга по запах...

Восприятие друг друга по запаху

Увеличить

Учёными из Швейцарии были произведены исследования, которые показали, что одним из важных значений при выборе партнёра является его запах. Женщинам, согласившимся для проведения исследования, было предложено выбрать наиболее приятно пахнущие сорочки, в которых перед этим спали две ночи подряд. С удивительной стабильностью женщины выбирали сорочки, которые принадлежали мужчинам, чья особенность иммунной системы в большей степени отличались от женской. Из чего следует понимать, что запах имеет огромное влияние на выбор партнёра.

Специалисты по запахам говорят: « Организм каждого человека выделяет феромоны – эттанкты (притягивающие) и репелленты (отталкивающие). Феромоны абсолютно не ощутимы на запах, но оказывают определённое влияние на наше восприятие того или иного человека. Скажем, чем можно объяснить любовь мужчины к не красивой и глупой девушке обладающей большим весом или любовь девушки к некрасивому молодому человеку имеющим массу вредных привычек? Объяснить это можно биологически активными веществами. Репелленты выделятся, когда человеку плохо и аттранкты, когда всё хорошо и благополучно.

Воздействие ароматов на нас бессознательно, но учёные утверждают, что воздействия внешнего вида на человека менее влиятельно, чем запах. Ведь всем известно, что в Древнем Египте жриц любви учили искусству умащивания разных частей тела, сводившему с рассудка даже самых «толстокожих» господ.

Что делать, если вы хотите добиться взаимности? Большинство парней и девушек манит друг к другу запах тела. При этом запах тела здорового человека способен выделять аттрактанты. Если человек болен, то организм выделяет репелленты, те самые которые отталкивают партнера. И так, чтобы запах нездорового человека был не слишком отталкивающим, нужно следовать всем правилам личной гигиены довольно аккуратно используя при этом парфюмерию. Иначе получится такой запах, что окружающие начнут просто шарахаться в сторону.

Для людей любящих пользоваться парфюмом, главная задача соблюдать меру и не перестараться во избежание обратного эффекта. Облившись духами со всех сторон, нельзя добиться нужных результатов, так как шлейф запаха от человека не должен превышать полметра. Не следует забывать также, что, используя парфюмерию, вы делаете это не только для себя. Обязательно задумайтесь, как воспримут запах окружающие, это очень важно для поиска спутника жизни. Справедливым будет утверждение: «всем не угодишь». Но угождать всем и вовсе не нужно, довольно угодить только тому, кто вам нужен. Примените для этого духи, которые будут приятны ему, а не вам. Одним из правил по воздействию запаха такое: чем слабее и тоньше запах парфюма и естественного тела, тем больше воздействие его на окружающих.
 

Автор: Дока
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.