Самое гениальное изобретение 21 века – фиолетовый браслет

Увеличить

Самое гениальное изобретение 21 века – фиолетовый браслет

21 век – век информационных технологий. Наш мир меняется каждый день, ежедневно происходят новые открытия, мы научились изобретать все более мощные средства, как для жизни, так и для охраны нашей жизни.

Но почему-то мы начинаем забывать, насколько важны эмоции и позитивное отношение ко всему. Постоянный стресс, суета, скорость жизни забирают много энергии и здоровья. Конечно, медицина тоже не стоит на месте, и постоянно изобретаются новые лекарства для поддержания организма. Но почему-то мало кто говорит о важности эмоций и, особенно, о важности положительных эмоций.

А ведь наши мысли и эмоции являются чуть ли не самым важным фактором, влияющим на качество нашей жизни. То, как мы мыслим, напрямую влияет на то, как мы себя чувствуем.

Уйл Боуэн предложил удивительную методику контроля над своими мыслями. Я думаю, что это одно их самых гениальных изобретений 21 века. Суть программы Боуэна заключается в том, чтобы научиться контролировать свои мысли. Это можно сделать с помощью фиолетового браслета, который необходимо носить минимум 21 день. Этот браслет помогает выработать новые привычки и научиться новому мышлению. Все, что нужно, это носить браслет на одной руке. Но как только вы поймали себя на том, что сплетничаете, кого-то осуждаете или жалуетесь, переодеваете браслет на другую руку.

Изначально кажется, что это очень просто. Но на практике это сделать достаточно сложно. Мы настолько привыкли жаловаться, сплетничать, осуждать, что даже не замечаем этого в себе. Но как только вы начнете носить этот браслет и начнете обращать внимание на свои слова, то неприятно удивитесь тому, как и на что вы расходуете свою энергию.

Вся прелесть этого метода в том, что обращая постоянно внимание на свои слова, можно изменить их направленность. Если вы перестаете жаловаться, то автоматически начинаете радоваться. Если перестаете кого-то осуждать, то автоматически начинаете искать положительное в каждом человеке. Так как слова и мысли влияют на наше настроение, то автоматически и ваше настроение начнет улучшаться, а жизнь вокруг будет меняться в лучшую сторону.

Не правда ли – гениально? Но почему же многие из нас, узнавшие про этот метод, не спешат одевать браслет? Это говорит внутренний страх, страх изменений, пусть и положительных. Мы так быстро привыкаем к чему-то в нашей жизни, что любые изменения нас пугают. В этом нет ничего зазорного, так устроена наша психика и так работают наши защитные механизмы – это называется «зона комфорта». Но если Вас что-то не устраивает в вашей жизни – значит, нужно что-то менять. А изменения всегда начинаются с изменения в мышлении.

Хотите положительных изменений в жизни – начните носить фиолетовый браслет. Основная задача – не бросать это новое занятие. Особенно на первом этапе это сложно. Когда в первые дни Вы переодеваете браслет с одной руки на другую по несколько раз, это начинает надоедать и хочется все бросить. Но если набраться терпения, то совсем скоро вы начнете замечать изменения в жизни и вам уже не захочется расставаться с этим браслетом.

Источник: Жизнь без жалоб
Автор: Алиса Селезнева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.