Главная страница \  Успех \  Статьи \  Имидж \  Меняем имидж  \  Как избавиться от комплексов

Как избавиться от комплексов

Увеличить

Очевидно, что нет на земле человека, не страдающего от каких – либо комплексов. Как это часто бывает, многие комплексы надуманны и беспочвенны. Но, тем не менее, жизнь они отравляют не хуже реальных. Конечно, никто не обещает скорого и лёгкого избавления от уже прочно засевших в вашем сознании комплексов, но научиться не фокусироваться на них вполне реально.

Комплексы порождают неуверенность, которая может загубить вам какой-нибудь важный момент жизни. Но, несомненно, хоть раз в жизни вы ощущали себя уверенно и спокойно, не думали о том, что вас беспокоит и тем самым притягивали успех . Когда в следующий раз вы почувствуете скованность и страх, просто постарайтесь вспомнить те моменты спокойствия и успеха. Вы ощутите, как начинаете успокаиваться, появляется боевой настрой, и вы способны проявить себя с максимально благоприятной стороны.

Пусть это будет вашим регулярным упражнением, мысленный возврат в счастливое прошлое подкорректирует будущее.

Комплексы индивидуальны, как и люди. Но есть среди них наиболее часто встречающиеся, например, комплекс неполноценности. Человек постоянно ощущает, что он в чём – то хуже других людей. Он стесняется себя. Люди, страдающие этим комплексом, содрогаются от мысли о публичных выступлениях, они боятся обратить на себя внимание, находятся в вечных путах страха и скованности.

Для того, чтобы избавиться от комплекса неполноценности, следует понять, что все мы люди одинаковы. Никто не хуже и не лучше – все просто напросто разные. Но ведь разницу нельзя считать недостатком. Кто – то также боится выглядеть глупо, порой сомневается в своих силах, иногда недоволен своей внешностью – это естественно.

Перед каким – нибудь важным для тебя мероприятием представь детально предстоящую ситуацию: как ты будешь себя вести, что говорить. Держи в голове образ себя – спокойной, уверенной и счастливой, и комплексы не выдержат напора твоих положительных мыслей.
 

Автор: Валерия Мыскина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.