Как выбрать зонт?

Увеличить

Китай является колыбелью изобретений, зонт не стал исключением. Три тысячелетия назад заботливый плотник смастерил его для любимой жены. Оценили изобретение, разумеется, монархи. Устройство защищало от солнца, но, самое главное, стало символом власти и избранности. Для правителя Бирмы соорудили аксессуар с семью куполами и украсили золотом и бриллиантами. Завоевав популярность на Востоке, предмет перекочевал в Грецию и другие страны Европы, а в 18-м веке появился в России.

В разное время изобретатели придумывали новые функции для этого устройства, он выполнял даже роль громоотвода. Современный аксессуар также похож на своего предшественника, как оригинальная игрушка-робот на тряпичную куклу. Производители сегодняшнего дня стремятся снабдить устройство наиболее удобным механизмом открывания и закрывания. До настоящего времени не потерял свою актуальность зонт – трость. Он придает законченный вид классическому костюму, хорошо защищает от дождя и может послужить опорой в скользкую погоду. Кроме того, изготовители, пытаясь разнообразить лаконичный вид изделия, начали выпускать его с куполом в виде радуги, а две англичанки, вообще, придумали изделие, расцветка которого меняется от каждой капли дождя. Дизайнер из Японии придумал для зонта подставку, которая очень удобна, если заняты руки. Фантазия разработчиков безгранична – это и аксессуары с двойным куполом для влюбленных и зонты для выгуливания животных под дождем.

Изготовителем первого складного изделия признан Брэдфорд Э. Филипс. Появилось оно на свет в 1969 году и завоевало сердца потребителя удобством. Такие же эмоции вызывает сейчас современный робот-пылесос. В предстоящем сезоне будут популярны зонты спокойных расцветок и рисунков, это клетка, иероглифы, акварельные мазки, неброский растительный орнамент. Тем, кому по душе яркие цветы на куполе, предлагают порадовать ими себя, но с внутренней стороны аксессуара. Лидерами дизайнерских предложений остаются однотонные зонтики. Самые модные тона – сиреневый, рыжий, зеленый, темно-синий, ну и, конечно, куда же без них – белый и черный. Для поднятия настроения можно выбрать предмет с рюшами, оборками, бахромой или рисунками из мультфильмов. Формы купола предлагаются самые разные, предпочтительнее в виде японской пагоды. Удобные размеры, надежность механизма и наличие сумочки для аксессуара считают приоритетными при выборе.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Зонт как раскрытие индивидуальности

Современные зонтики укрывают нас от дождя. Мало кто знает, что впервые их стали использовать как защиту от солнца. А в Индии, например, они считались символом власти и, соответственно, богатства. В XIX веке зонты стали непременным атрибутом для образа леди.

Как выбрать зонт

Весна, лето, да и осень в средней полосе часто поливает наши головы дождями. Многие любят летний дождик, освежающий в жару, смывающий пыль и удаляющий из воздуха вредные вещества. Но мало кому нравится мокнуть под ливнем, да ещё с сильным ветром, когда надо ехать на работу и нет желания мочить красивую причёску, макияж, модную и красивую одежду, спасение одно — зонт.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.