Главная страница \  Успех \  Статьи \  Имидж \  Составляющие имиджа  \  Красивые женщины успешнее в жи...

Красивые женщины успешнее в жизни

Увеличить

Есть известная поговорка: «Не родись красивой, а родись счастливой», между тем, все, без исключения, женщины хотят быть красивыми. Ни одна не согласиться в обмен на счастье стать дурнушкой. Счастье – понятие эфемерное, относительное, а красота – вещь вожделенная, желанная.

Можно быть одинаково несчастной, будучи красивой и будучи некрасивой. Мужчины, на сей счет, вообще бессовестно шутят: «Не бывает некрасивых женщин…» На самом деле: и счастье и красота – вещи вполне досягаемые. Главное – захотеть и приложить немного усилий.

А теперь поговорим о том, связан ли успех с красотой. Смотря, с какой целью вы хотите воспользоваться своей красотой: удачно выйти замуж или, например, построить карьеру. Несомненно, красивой женой мужчина будет гордиться, но, если женщина не будет интересна ничем, кроме внешности, мужчина очень быстро заскучает. Чтобы быть интересной мужчине всегда, необходимо стать личностью, а не безликим продолжением своего мужа.

Так и в карьере. Придете вы, к примеру, устраиваться на работу: выглядите - потрясающе, не придраться, но стоит вам открыть рот…Одним словом, блеснуть в таких случаях необходимо не только красотой, а, прежде всего, профессиональными качествами. Несомненно, ваш внешний вид произведет впечатление, вами залюбуются, но, в любом случае, одной красоты – недостаточно. Интересен, ещё, должен быть ваш профессионализм, ваши умения, научаемость и многое, многое другое. Чтобы блеснуть знаниями, умениями, вам придется изрядно над собой потрудиться, заняться самообразованием.

Но почему так навязчиво одолевает нас мысль, что красивые – успешнее? Все дело в том, что красота добавляет самооценки, ощущения самодостаточности, добавляет положительных эмоций, одним словом, - создает в нас ситуацию успеха.

Что же желать некрасивым? Поставить крест на успешности? Нет, самим создать ситуацию успеха! Взять все под контроль, то есть заняться собой. А, ведь, мужчины правы: некрасивых женщин, действительно, не существует! Из любой женщины можно сделать красавицу, любой недостаток обратить в достоинство. Достаточно обратиться к таким мастерам, как визажист и стилист. Всего несколько часов работы над вашим телом, и вы – красавицы. Любой мастер-профессионал искусно выявит ваши достоинства, умело подчеркнет их с помощью макияжа, прически, укладки, стиля.

Если в вас прочно засело мнение о том, что с красотой придет и успех,- обращайтесь к нам, наш салон непременно вам поможет. Мы создадим вам ваш собственный неповторимый образ красавицы. А в достижении успеха с помощью красоты, вам придется потрудиться самостоятельно! Удачи вам!

Автор: Вера Кулигина

Ссылки по теме

В чём секрет обаяния?

Обаятельный человек.

Какой он? Смотришь иногда на светских львиц с голливудской улыбкой — все на месте, ухоженность, красивый наряд, сотни тысяч долларов стоит одежда, а нет в них индивидуальности, обаяния, нет энергии. Или энергия направлена только на то, чтобы казаться успешной и привлекательной, эта энергия со знаком минус. И именно потому мы так редко запоминаем их лица и их имена. Все на одно лицо… Нет породы. Стандартно и вяло.

Магнетизм личности

Жизненный успех во многом зависит от способности привлекать к себе других людей, убеждать их, оказывать на них влияние, руководить ими. Такие качества людей обычно называют «личным магнетизмом». Последний включает в себя многие способы воздействия — непосредственное внушение с помощью голоса, внешности, выражения глаз, мимики и манер поведения. Сюда входят не только произвольные внушения, но и те, которые исходят от нас непроизвольно и в которых проявляется наш собственный характер.

Поведение человека определяет имидж

Имидж делового человека не ограничивается одним костюмом. Существуют детали, на которые стоит обратить большее внимание и с помощью которых даже в повседневной одежде, в вас будут видеть серьезного, делового и надежного человека. Жесты в разговоре с коллегами и партнерами очень важны.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.