Аффирмации

Увеличить

 В XXI веке популярность приобрело определение «аффирмация», которая утверждает, что все болезни не только от нервов, но и от дурных мыслей. Согласно теории аффирмации все события, происходящие в жизни, человек творит сам благодаря мыслям и словам, произносим как вслух, так и про себя. Даже незначительные ссадины и порезы на теле — это все является результатом неправильного мышления.

Согласно утверждениям метафизиков тело человека окружают семь невидимых оболочек, состояние которых зависит от человеческих мыслей. Эти оболочки — эфирные тела - непосредственно взаимодействуют с физическими телами, поэтому изменения, происходящие на одном теле, сказываются и на другом.

Человек должен сосредоточиться на положительных мыслях, помыслах — аффирмациях. То есть благодаря постоянному повторению аффирмаций прежние негативные стереотипы в сознании человека замещаются положительными.

Сгенерировать положительную мысль несложно — главное правило, чтобы утверждение не содержало отрицание и частицу «бы».

Холистическое учение (в переводе с греческого «холос» - целое) утверждает, что всем предостерегающим человека болезням есть логическое объяснение. Например, если вы страдаете акне (угри), то вы наверняка замкнутая натура, боящаяся быть непризнанной окружающими людьми. Гастрит означает попытку человека подавить в себе гнев и стремление к всеобщему контролю, тогда как болезнь почек — чрезвычайную эмоциональность и излишнюю заботу об окружающих.

Автор: Екатерина Меренкова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.