Главная страница \  Успех \  Статьи \  Качество жизни \  В поисках счастья \  Как получать удовольствие от ж...

Как получать удовольствие от жизни

Увеличить

Жизнь - великий дар, данный от рождения каждому из нас. Нам дарован чистый холст и мы сами выводим на нём узор своими поступками, отношением к себе и к людям. Можно внушить себе, что жизнь трудна и выше головы всё равно прыгнуть не получится, так что можно плыть по течению. А можно всячески совершенствовать свою жизнь, становиться значимым человеком и получать удовольствие от каждого дня.

Как ни парадоксально, но удовольствию надо учиться и порой это бывает нелегко. Неприятности или трудности мешают нашему внутреннему равновесию и видеть только положительное не удаётся. В моменты отдыха нам хорошо и радостно, проблемы не докучают нас и нам кажется, что наслаждаться жизнью можно постоянно. Но трудовые будни с вечными заботами разрушают эту убеждённость. Если вдруг вы окончательно поняли, что жизнь не приносит вам ни малейшего удовлетворения, хорошенько пересмотрите её.

Возможно, вы живёте не в соответствии со своими желаниями, а по чьей – то указке, мотивации. Этого быть не должно – вы нарушаете естественную природу вещей. Ведь каждый человек индивидуален и жизненный выбор любого из нас – Закон для Вселенной. В соответствии с ним она формирует события нашей жизни.

Но даже в том случае, если вы занимаетесь в жизни любимым делом, учитесь или работаете там, где хотите, вам не избежать забот и усталости. Это вполне естественно. Для того чтобы немного «привести себя в чувство» и отогнать негативные мысли, представьте на миг, что вы лишены того, чем занимаетесь сейчас. Вы ощутите насколько это вам дорого и как это ценно для вас.

Порой неудовлетворённость от жизни мы ощущаем тогда, когда по каким-то причинам не можем пока иметь желаемого. Называть себя несчастным из-за этого ошибочно. Ведь естественно стремление человека к чему-то большему. Недостаток желаемого должен наполнять вас азартом, верой и надеждой на то, что всё будет.

Как бы это банально не звучало, но научитесь радоваться мелочам. Вы воспринимаете чашку ароматного кофе утром, как должное, выпиваете её, спешно завтракаете и убегаете по делам.

Остановитесь! Попробуйте поистине насладиться утреннем кофе, подумать о предстоящем хорошем дне, настроиться на позитивную волну мышления! Утром Вселенная угостила вас чашкой кофе, а к вечеру возможно исполнит мечту! Кто знает…
 

Автор: Валерия Мыскина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.