Главная страница \  Успех \  Статьи \  Успех и Я  \  Коучинг \  Коучинг. Личная эффективность

Коучинг. Личная эффективность

Увеличить

Все большее распространение получает коучинг в нашей стране. Менеджеры и руководители компаний стремятся заполучить хорошего коуча. Это стало модной тенденцией. Менеджеры перестали нанимать наставников только лишь для того, чтобы повысить производительность персонала и прибыль компаний. Их начала волновать другая составляющая жизни.

Если раньше казалось странным, что некоторые люди планируют свою карьеру, то сейчас уже планируют и личную жизнь. Коуч же поможет не только составить план, но и решить некоторые общие проблемы. Некоторые скажут, что лучше обратиться к психологу. Но в действительности это не так. Ведь психолог не решает проблему. Он ее определяет, показывает. Консультант может предоставить готовое решение. А коуч как бы объединяет воедино все это. Он поможет определить проблему, найти решение, и поможет реализовать его. Но есть одно но. Коучинг подходит только тем, кто хочет работать. Тренер никогда ничего не сделает за вас. Он заставит вас взять на себя ответственность и просто действовать. Так вы сможете существенно увеличить качество жизни. Вы наполните свою жизнь особенными, яркими красками.

Коучинг личностного роста является индивидуальной работой. Он поможет вам максимально раскрыть свой внутренний потенциал. Так иногда бывает. Что такое талант? Это прежде всего кропотливая работа над собой. Если ребенка отправить в художественную школу, и он сознательно будет стараться, он станет хорошим художником. То же самое касается остальных сфер. Не так уж и важно, какие способности в вас присутствуют изначально. Их можно раскрыть.

Только тот, кто действительно хочет добиться успеха, сможет работать с коучем. Вы не сможете тихо сидеть в стороне, и наблюдать за работой коуча. Все что вам нужно, стремление изменить не столько внешние, сколько внутренние проявления.

Коуч решает только одну проблему за сессию. Но не думайте, что он возьмется за незначительные следствия. Он выяснит истинную, сложную проблему и поможет вам ее решить. Так, коуч имеет профессиональные интересы в сфере карьеры, бизнеса, личной жизни и даже здоровья.

Так если даже у вас есть проблемы с лишним весом, обратитесь к коучу. Психолог или диетолог не помогут. Корень проблемы находится внутри человека. Если вы сможете изменить свое внутреннее состояние, внешнее изменится под давлением только лишь вашего желания. Вы сами найдете решение. И просто не сможете сорваться. Ведь вам никто ничего не навязывали, а просто направили, не дали сбиться с пути.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Что такое коучинг?

Сейчас в мире существует огромное количество возможностей для достижения результата. И каждый человек может достичь всего, что может сделать его успешным. Коучинг, пожалуй, самый эффективный инструмент, воспользовавшись которым, можно сделать шаг вперед и двигаться дальше без остановок — пока не придешь к целям.

Коучинг: Развивающее консультирование

Коучинг известен в нашей стране вот уже более пяти лет. И все это время продолжаются попытки, с одной стороны, дать адекватный русский эквивалент этому слову, а, с другой стороны, дать определение коучингу. В последнее время между ведущими коучами страны было много дискуссий и обсуждений на эту тему, которые, похоже, наконец, принесли свои плоды.

Коучинг – что за «зверь» такой?

Коучинг — модное ныне слово — что это? Мы все чаще встречаемся с ним: в газетах, журналах, Интернете — статьи о Коучинге, реклама Коучинга. Коуч-консультирование, бизнес-коучинг, личностный коучинг, развивающий коучинг, управление в стиле коучинг. И что интересно, порою встречаемся с разными толкованиями этого понятия, иногда даже противоречащими друг другу.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.