Цените себя

Увеличить

Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, что именно значит для вас понятие успеха? Возможно, это репутация в обществе, слава или хорошие заработки, которые вы имеете за деятельность, приносящую вам удовольствие.

Что бы это ни было, вы должны всегда, чуть ли не на подсознательном уровне, осознавать свою значимость и уникальность! Ведь успех, это не что иное, как положительная энергия, которая материализовалась в реальность благоприятными событиями. Следовательно, частота ваших мыслей должна быть всегда настроена на «плюс».

Разберём конкретную ситуацию: а именно, ваш желательный доход от кого-либо дела.

Предположим, что вы молодой специалист определённой сферы и способны предложить свои услуги потенциальным заказчикам. Для работы с деловыми людьми, вы должны обладать необходимыми качествами. Начнём с основного – умение дисциплинировать и организовывать себя для работы, когда это нужно, а не когда вы хотите. Поймите, заказчики ценят качество и скорость выполнения работы, так что научитесь использовать любую свободную минутку для продвижения своей работы.

Не менее важным, является терпение и степенность в переговорах. Никогда не соглашайтесь на что-то сразу, смело просите время для раздумывания, и спокойно взвешивайте всю плюсы и минусы. Будьте готовы к тому, что вам желательно уходить от неприемлемых для вас ситуаций и условий, а не мириться с ними. Перед началом переговоров нужно подготовиться к ним : мысленно представить все подводные камни, осознать свои сильные стороны и придумать как выставить их в наиболее выгодном свете.

Смело заявляйте о своих достоинствах, ведь они уникальны! То, что делаете вы, определенно умеет делать ещё много людей, но то как вы это делаете, больше не сделает никто в этом мире.

Уважайте свой труд, и в вопросе зарплаты начинайте с большего. Возможно, дадут меньше, но ведь от большего!
Не позволяйте никому недооценивать ваш труд. Если вас не устраивает предлагаемое вам вознаграждение, откажитесь от работы, а не от своей планки. В противном случае она будет просто понижаться, мешая вашим стремлениям и самым смелым мечтам.

И последнее: всегда занимайтесь только тем, что действительно приносит вам удовольствие. Для того, чтобы вы прямо сейчас поняли, чем именно вы хотите зарабатывать на жизнь, я задам всего один простой вопрос:
Чем бы вы продолжили заниматься, имея 1 000 000 $ на безбедную старость?
 

Автор: Валерия Мыскина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.