Главная страница \  Успех \  Статьи \  Успех и Я  \  Секреты успеха  \  Успех в личной жизни: как не п...

Успех в личной жизни: как не потерять счастье?

Увеличить

Очень многие семьи распадаются, не успев даже соединиться, ведь узы брака – цепочка не столь прочная, как кажется. Помните прописи для малышей? Там рисунок напечатан курсивом, а ребенок должен обвести его карандашом. Так вот брак – это курсив. А чувства, которые царят внутри созданной семьи – это карандаш. Рисунок будет считаться законченным только в том случае, если остро заточенный карандаш четко обведет его ясно различимым цветом. Карандаш имеет свойство ломаться, но его можно подточить.

Берегите друг друга!

Людям свойственно мнение, что любящий человек «никуда не денется», даже если отношения поменяются не в лучшую сторону. Безусловно, настоящая любовь способна удержать человека рядом с объектом чувств, но будет ли он счастлив при таких обстоятельствах? Задумайтесь: если вы позволите своему любимому человеку страдать рядом с вами, может быть, не так уж сильна ваша собственная любовь?

На ранних этапах отношений парам свойственное трепетное и нежное отношение друг к другу. Ваша задача – сохранить эту нежность и впоследствии. Оба партнера должны беречь сердца друг друга – без этого успех в личной жизни невозможен!

Восхищайтесь друг другом!

Такая простая вещь как комплимент способна воодушевить человека на весь оставшийся день. Причем речь идет не только о похвале внешнего вида. Не забывайте восхищаться способностями друг друга.

Если женщина приготовила превосходный ужин, почему бы не сказать ей об этом? Если мужчина проявил инициативу и вымыл в квартире окна до иллюзии отсутствия стекла, почему бы не похвалить его за вклад в создание домашнего уюта?

Учитесь быть благодарными друг другу, и получайте удовольствие от помощи своей второй половинке.

Доверяйте друг другу!

Излишняя подозрительность – это еще одна из распространенных причин, по которым отношения не выдерживают испытания временем. Если вы выбрали именно этого человека, зачем же постоянно возмущаться и искать подвох в каждом его поступке? Попытайтесь просто расслабиться и обрести уверенность в собственной незаменимости. Да-да, незаменимых людей не бывает, конечно. Но люди, чувствующие себя любимыми и единственными, вовсе не вызывают даже мысли о том, чтобы заменить их кем-нибудь!

Корень недоверия и ревности зачастую имеет под собой почву неуверенности в себе. Ну а наличие конкретных оснований для недоверия – это уже совсем другая история.

Будьте внимательными друг к другу!

Если ваша женщина мечтательно вздыхает перед витриной ювелирного магазина, может быть пора уже, наконец, завести ее туда и осчастливить? Замечать слабости любимых и идти им навстречу – это ведь так приятно!

Присмотритесь к своей половинке, и вы, возможно, увидите то, чего не разглядели за годы знакомства. А вдруг ваше счастье обожает, когда ему делают массаж стоп? Что вам стоит? А счастью приятно!

Делайте сюрпризы, будьте безрассудными, как в самом начале отношений! Позволяйте себе иногда думать как влюбленный безумец, а не примерный семьянин. Успех в личной жизни – это заслуга обоих партнеров. Прислушивайтесь друг к другу и стремитесь становиться лучше вместе!

Источник: https://www.s-b-s.su
Автор: Елена К
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.