Главная страница \  Успех \  Статьи \  Успех и Я  \  Как исполняются желания  \  Хочется, чтобы желания исполня...

Хочется, чтобы желания исполнялись

Увеличить

Не верьте, что желания не исполняются – исполняются, причем гораздо чаще, чем вы им приписываете. Разумеется, где-то в нашем подсознании какая-то часть из них так и остается нереализованной, почему? А вы подумайте: в это «свалке отходов» вашего воображения действительно важные и первостепенные желания, или так – всякие нелепые пустячки. А, может быть, желания, которые не сбылись, для вас – непреодолимая мечта, а для других – огромная жизненная проблема. Не задумывались, не повредила ли ваша мечта окружающим?

Возьмите чистый лист и, по традиции, разделите его на две части: то, что сбылось и то, что не сбылось. Чего больше? Вы уверены, что больше того, что не сбылось? А, может, вам просто нравиться чувствовать себя несчастным? А если сбывшегося гораздо больше, может, не стоит отчаиваться, а дать дополнительное на сбывание время остальным мечтам?

Теперь разберемся, какие помехи могут возникнуть на пути успешного исполнения у вашей мечты. Чем вы сами можете мешать своей мечте.

Вы понимаете, что ее исполнение создаст новые трудности.

Вам захотелось купить огромный дом или, к примеру, джип, но водить вы не умеете, а денег на постоянное обслуживание у вас недостаточно. Как вы думаете, сбудется ли такая мечта, если вы прекрасно осознаете, что от нее возникнет еще больше проблем и забот, которые станут «отравлять» вашу жизнь?

Вроде хочу, вроде – нет.

Есть такие желания, которые для нас довольно противоречивые: и надо бы, и не надо бы. Хочу иметь талию 60 см., но не хочу отказываться от мучного. Хочу научиться вязать, но тратить время на это – жалко. Далее – в том же духе. Одним словом, - стоит ли захламлять свои мысли ненужными желаниями?

Желание из сферы невозможного.

При весе 75 килограмм, вам, вдруг, захотелось стать балериной. Как думаете, реально? Можете, в принципе, попробовать. Главное, - захотеть. Но необходимо еще учитывать, что недостаточно сбросить вес, необходимо еще с самого детства очень много заниматься хореографией. Возможно ли стать профессионалом в этой сфере, если вы уже не ребенок, а тело сформировалось?

Мечта повлияет на привычки.

Вам захотелось купить маленькую аккуратную собачку, но вы понимаете, что за ней нужно будет ухаживать: выгуливать, покупать корм, возить к ветеринару, добывать документы во время перевоза в транспорте, брать с собой в отпуск. Все эти заботы вас слегка напрягают, но собачку все-таки хочется. Разберитесь, что на самом деле вам хочется больше: животное или собственного покоя?

Существует еще масса причин, которые мешают мечтам осуществиться: вы стесняетесь своей мечты, не верите в ее исполнение, исполнению мешают внешние причины, ваше желание – не ваше вовсе, оно вам навязано другими, вы не верите в себя.

Ясно одно: все желанное должно быть настолько желанным, чтобы вы поняли, что это действительно для вас жизненно важно, а значит, - должно сбыться. Поэтому – сбудется.
 

Автор: Кулигина Вера

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.