Главная страница \  Успех \  Статьи \  Успех и Я  \  Как исполняются желания  \  Почему важно мыслить позитивно

Почему важно мыслить позитивно

Увеличить

Почему важно мыслить позитивно

В этой статей я расскажу про прелести позитивного мышления на конкретном примере. Вспомните любую ситуацию, которая ввергла вас в состояние уныния или стресса. Как вы начинаете думать и действовать в таких ситуациях? Большинство из нас начинают мыслить негативно, перебирать в голове миллион вариантов развития событий в негативном свете, при этом накручивая себя все больше и больше. и вот проходит полчаса, а ваше настроение не просто на «нуле», все начинает видится только в мрачных тонах. А в таком состоянии мы просто не способны на какие-то конструктивные действия.

Например, у меня возникли разногласия с коллегой на работе по вопросу планирования поставки. В этом случае можно действовать двумя способами и выбор в любом случае за вами.

В первом случае, мы обычно обижаемся, замыкаемся в себе и начинаем себя накручивать, постоянно гоняя неприятные мысли: в наших мыслях ситуация уже вышла из под контроля, мы рисуем себе безрадостные картины предстоящих событий, тратим свою энергию на внутренний деструктивный диалог с самим собой. Но проблема не только не решается, но и становится еще более серьезной.

А можно отнестись к этой ситуации совсем по-другому. Во-первых, принять для себя, что это произошло. Просто принять, как факт: да, у меня возникли разногласия с коллегой. А во-вторых, начать думать в позитивном и конструктивном ключе: ситуация такая, какая она есть на данный момент, но что я могу предпринять, чтобы изменить эту ситуацию? Постарайтесь найти 10 минут и подумать над сложившейся ситуацией, задавая себе один и тот же вопрос: что я могу сделать, чтобы изменить сложившееся положение? А что еще в моих силах? Что еще можно сделать? И записывайте варианты ответов на бумаге. Запишите все ответы, которые пришли вам в голову. Это может быть от: поговорить с коллегой, позвонить клиентам и согласовать время поставок, разработать новый оптимальный график и т.д.

Если вы начинаете мыслить в конструктивном направлении, то очень быстро находится сразу несколько решений любой проблемы.

Но если вы начинаете погружаться во внутренний деструктивный диалог или кому-то жаловаться, то это только отнимет у вас время и энергию, а проблема никак не решиться. Конечно спустя какое-то время, вы сможете решить эту проблему, но зачем тратить силы на негативные мысли и лишать себя хорошего настроения и энергии?

 

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.