Главная страница \  Успех \  Статьи \  Успех и Я  \  Как исполняются желания  \  Позитивная психология: как доб...

Позитивная психология: как добиться успеха

Увеличить

Встречали ли вы когда-нибудь угрюмых успешных людей? Вряд ли. А знаете, почему? Потому что залог успеха – позитивный настрой! Без него нет мотивации, а без мотивации нет успеха – простая взаимосвязь.

Помимо всего прочего позитивное мышление помогает легко взаимодействовать с окружающими людьми, обрести внутренний покой и уверенность, стать привлекательнее за счет излучаемой позитивной энергии. Лидеры в большинстве своем жизнерадостные и энергичные люди, потому что они «заражают» своим позитивом, ведут за собой людей, играючи получают желаемое. Стать таким человеком вам поможет позитивная психология. Как добиться успеха, обладая позитивным мышлением, читайте далее в статье.

Время меняться!

Если не сейчас, то когда же? Чем раньше вы привлечете в свою жизнь положительные перемены, тем легче вам станет впоследствии добиваться успеха во всех сферах вашей жизни. Ниже представлены рекомендации, постарайтесь применять их хотя бы в течение недели, и вы почувствуете явные изменения в себе и в отношении к вам окружающих людей:

  • Когда говорите или думаете о предстоящих делах, используйте следующие фразы: «Я могу…», «У меня непременно получится…» и прочие подобного рода. А также используйте в своей речи больше эмоционально окрашенных выражений, которые ассоциируются у вас со счастьем, успехом.
  • Гоните прочь отрицательные мысли, заменяя их позитивными.
  • Прокручивайте в голове удачный исход предстоящего дела или разговора, представляйте свой успех в деталях. Верьте, искренне верьте в то, что так оно и произойдет!
  • Читайте биографии успешных людей, а также другие вдохновляющие вас книги и афоризмы. Примеряйте на себя образ мышления людей, которым вы хотели бы подражать.
  • Занимайтесь спортом и держите спину прямо. Эти нехитрые советы помогут вам чувствовать себя уверенно в любой ситуации, любом окружении.

Счастье – внутри нас!

Великий психолог Дейл Карнеги писал, что «человек счастлив настолько, насколько он полон решимости быть счастливым», в чем был всецело прав.

Ваше счастье не должно зависеть от внешних обстоятельств, отыщите его в себе и культивируйте, поливайте его, словно комнатное растение, позитивными ожиданиями и прогнозами. Помните: какими бы не были обстоятельства, они все же подвластны позитивному мышлению. Если вы искренне верите в удачу, она охотно сопутствует вам!

 

Источник: https://www.s-b-s.su/
Автор: Елена К
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.