Главная страница \  Уютный дом  \  Статьи \  Дизайн и интерьер  \  Гостинная \  Как выбрать картину для интерь...

Как выбрать картину для интерьера дома или офиса

Увеличить

Картины в интерьере делают выразительным любое помещение. Конечно, необходимо тщательно выбирать конкретные произведения, потому что вместо гармонии можно получить полный диссонанс.

Важнейшим правилом, которое необходимо соблюдать при покупке картины, является вид и стиль помещения. К примеру, картина для интерьера детской комнаты может содержать изображения сказочных героев, животных или природы, а для спальни больше подойдут пейзажи или портреты. В кухонный интерьер великолепно впишутся натюрморты и цветочные композиции. Если в интерьере помещения преобладает морской стиль, то можно приобрести картину с морским пейзажем, а в стиле кантри превосходно будут смотреться цветочные композиции.

Необходимо также обратить внимание на размер помещения. Для малогабаритной и узкой комнаты следует останавливать выбор на небольших картинах в узких рамах, а в крупногабаритные комнаты восхитительно впишутся картины средних и больших размеров с широкими, массивными рамами. Не стоит забывать о том, что надо учитывать пропорции и особенности интерьера. Выбирая картины для дома, особое внимание следует обратить на гостиную. Это помещение практически всегда можно удачно дополнить восхитительной картиной в тематике интерьера. Большие одиночные картины в гостиной лучше всего поместить на видном месте. Однако надо помнить, что если картина будет висеть на пустой стене, то она потеряется и поблекнет, поэтому в качестве поддержания выбранного дизайна для картины лучше подыскать место над комодом, диваном или камином. Красивые картины смогут удачно дополнить интерьер дома или квартиры, оформленной в любом стиле, сделают его более оригинальным и красивым. Вне зависимости от того, насколько ценная или дорогая картина, ее

нужно правильно подобрать и уместно разместить согласно всем правилам эстетики. Необходимо заметить, что совсем не обязательно приобретать дорогую подлинную картину известного древнего живописца, а достаточно будет купить оригинальные эстампы, репродукции, постеры, копии известных картин или даже качественные фотографии, чтобы разнообразить дизайн интерьера, придать ему завершенность и эксклюзивность.

Практически беспроигрышным вариантом являются картины современных художников, выполненные в европейском стиле. Такие произведения чаще всего выполнены в морской, пейзажной тематике, в мягких, пастельных тонах. Очень интересно смотрится решение украсить всю стену картинами одного размера и одного стиля. Картины компанииб═ предлагают массу вариантов и возможностей для разработки собственного, уникального дизайна.

Отдельно необходимо сказать о картинах, которые подбираются в офисные помещения. В современных офисах используются активные, яркие акценты, которые мотивируют сотрудников и создают положительный имидж для партнеров и клиентов. В большинстве случаев, картины для офиса являются яркими представителями абстрактного стиля. Абстрактные фигуры или цветовые пятна не привязаны к определенному офисному стилю, не вызывают неприязни и не надоедают. Подобные универсальные акценты интерьера прекрасно воспринимаются офисными сотрудниками и гармонизируют интерьер.

Если речь идет о модном офисе компании, занимающейся креативной деятельностью, то можно выбрать картины с кристаллами swarovski или произведения с другими гламурными, стильными и неожиданными акцентами. При этом необходимо проследить за тем, чтобы не переборщить и создать интерьер по всем правилам.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.