Обновляем мебель, выбираем более достойное – встроенные шкафы-купе

Увеличить

Одним прекрасным утром ваша семья решила обновить мебель: выкинуть старые шкафы с дверцами и купить встроенные шкафы-купе. Как не ошибиться в выборе? Приведем несколько советов для обывателей.

Очевидное преимущество встроенных шкафов-купе – экономия пространства всем одинаково привлекательна. Такая экономия связана не только с дверьми, которые открываются по принципу купе, но с отсутствием задней стенки. Именно поэтому необходимо учитывать неровности стены, чтобы шкаф плотно прилегал к ней.

У шкафа может также не быть крыши, что избавит вас от скопления пыли сверху шкафа внутри. Вместительность шкафов-купе откровенно радует всех хозяек. Это как раз и происходит за счет отсутствия привычных элементов классического шкафа – стенок и крыши.

Встроенные шкафы-купе можно разместить в самых невероятных для прежних понятий местах, например, - вокруг дверного проема. Такая универсальность помогает сделать дом уютным и вместительным.

Особое внимание следует обратить на ролики и рамки двери, которые у некачественного производителя имеют свойство «спрыгивать» со своего места. Если вам необходимо, чтобы ролики прослужили дольше, выбирайте те, которые оснащены шарикоподшипниками. Ролики с напылением сделают скольжение плавным.

Полюбопытствуем фурнитурой и материалами. При выборе мебели предпочитайте ту, которая изготовлена из ДСП, ДВП, МДФ. Это долговечные и прочные материалы, цветовая гамма которых достаточно разнообразна. Выбор материала зависит от материальных возможностей. А материал ЛДСП в последнее время наиболее популярен. Его износоустойчивость, сопротивляемость влаге, низкой температуре и химическим воздействиям дает преимущество в ряду других материалов.

Фурнитура ваших новых шкафов прослужит дольше, если она будет изготовлена из алюминия или хромированной стали. Не поленитесь и загляните внутрь, чтобы убедиться, что внутренности шкафа-купе столь же достойны, что и внешний вид.

У шкафов могут быть зеркальные двери, могут быть встроены галогеновые лампы или использована красивая отделка – на любителя. В любом случае, - шкафы должны нравиться всем членам семьи.

Автор: Вера Кулигина

Ссылки по теме

Шкаф-купе: место дислокации

Трудно представить себе квартиру, где совсем не было бы шкафов. Даже если интерьер выдержан в модном ныне стиле японского минимализма, непременно будут использованы.

Система Флай-леди

Система Флай-леди пришла к нам из Америки. Изначально она была придумана для домохозяек, которые заросли грязью, но в России все больше работающих женщин увлекаются ею.

Гардеробная комната

Гардеробная комната – мечта каждой женщины. Каждый раз, открывая переполненный шкаф, мы мечтаем о том дне, когда у нас будет настоящая гардеробная комната, куда можно впихнуть все, что не влезает в обычный шкаф.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.