Главная страница \  Уютный дом  \  Статьи \  Дизайн и интерьер  \  Секреты интерьера  \  Идеально ровно, идеально краси...

Идеально ровно, идеально красиво

Увеличить

Сколько раз, начиная ремонт, вы с тоской смотрели на потолки своей квартиры (дома) и думали, сколько же сил, труда и монотонной работы ждет вас впереди и сколько строительного мусора предстоит вынести. А между тем, рынок отделочных материалов не стоит на месте и предлагает материалы, которые способны значительно облегчить процесс ремонта или строительства на стадии отделки.

Натяжные потолки относятся именно к таким отделочным материалам. Наилучшее качество полотна для натяжных потолков у французских и немецких производителей. Так же полотно для натяжных потолков производят в Швеции, Италии, России.

Натяжные потолки представляют собой полотно из ПВХ, толщиной 0,15-0,35мм. Натяжные потолки одновременно и очень практичны и декоративны. Готовый натяжной потолок являет собой идеально гладкую, ровную поверхность.

Монтируется такой потолок на завершающей стадии ремонта, чтобы не было строительной пыли. Бригада специалистов устанавливает каркас по всему периметру потолка, затем с помощью «тепловой пушки» полотно потолка нагревают и растягивают по профилю каркаса. После этого в потолке проделывают отверстия для крепежа люстры, подсветки или других осветительных приборов. Когда пленка нагрета, она пластична. Когда же полотно остывает - потолок принимает вид идеально ровной, твердой и гладкой поверхности. Такие потолки имеют ряд серьезных преимуществ перед другими видами отделки.

Достаточно быстрая установка. Бригада мастеров смонтирует такой потолок в течение нескольких часов. Если потолок сложной формы - в течение 1-2 дней.

Натяжные потолки выгодно отличаются своей прочностью. 1м2 способен выдержать нагрузку в 100 кг.

Чрезвычайная простота в уходе. Натяжные потолки при необходимости можно протирать влажной губкой.

Они безопасны для здоровья, так как не выделяют никаких вредных веществ, безопасны для людей, страдающих аллергией.

Обладают хорошей термоизоляцией. То есть такой потолок поможет сохранить тепло в доме в холодное время года.
Натяжные потолки огнеупорны.

На них не скапливается конденсат, поэтому натяжные потолки идеально подходят для помещений, в которых повышена влажность (туалет, ванная комната, бассейн).

Благодаря своей пластичности потолок может иметь не только обычную прямоугольную форму. Можно создавать сложные, многоуровневые криволинейные поверхности, своды, арки, овалы и т.д.

На вашем потолке не будет ни подтеков, ни безобразных швов, ни трещин, ни перепадов высоты между плитами перекрытия.

Официальная гарантия на полотно- 10 лет.

Вот небольшой перечень технических преимуществ натяжного потолка перед другими видами отделки потолков.

Теперь пора остановиться на преимуществах натяжных потолков в сфере дизайна. Полотно для потолка имеет очень большой цветовой спектр. На любой, даже самый изысканный вкус, найдется свой цвет. Но и это еще не все!

Фактура тоже имеет немаловажное значение для внешнего вида потолка.

Обычный матовый натяжной потолок выглядит как идеально оштукатуренная поверхность.

Если кто-то считает, что ровно и гладко - это скучно, то разнообразие фактур дает необходимый простор для полета дизайнерских фантазий. Вот уж поистине, вы сможете сотворить потолок своей мечты, и именно он придаст неповторимость, оригинальность, шарм и изысканность всему помещению!

Зеркальный и лакированный потолок отражает свет и зрительно делает помещение значительно больше, чем оно есть на самом деле. Что весьма актуально для небольших комнат.

Есть потолки, фактура которых имитирует сатиновую ткань, бархат, кожу. Есть натяжные потолки, имитирующие венецианскую штукатурку, мрамор и даже поверхности с эффектом патины и позолоты! Такое разнообразие фактуры и цвета, возможность их комбинирования способно удовлетворить любого, даже самого взыскательного клиента. Для тех, кто хочет чего- то совершенно необычного, созданы натяжные потолки в дизайне «звездное небо».

Специальная система световодов встраивается в потолок и имитирует настоящее звездное небо. Причем, разная степень интенсивности освещения световодов, создает вполне реальный эффект. Для тех же, кого звездным небом не удивить, существует еще одна возможность придать своему интерьеру неповторимость и оригинальность. Можно заказать «расписные» натяжные потолки. На специальное утолщенное матовое полотно потолка наносится любое изображение. Это может быть просто графический рисунок, фотографическое изображение, живопись. Конечно, стоит такое удовольствие недешево, но зато это очень оригинально, красиво и необычно.

Да, натяжные потолки не из дешевых вариантов отделки. Но какая другая отделка потолка прослужит безупречно такое долгое время, не даст усадки и трещин, задержит воду, если соседи сверху устроят потоп? Какая другая отделка будет такой же прочной, художественно изысканной, давая безграничную волю дизайнерской фантазии и одновременно достаточно простой как в монтаже, так и в демонтаже?

На первый взгляд натяжные потолки - это дорого. Но если сравнить затраты на обычную отделку потолка? Это работа мастера + штукатурка. Шпаклевка +грунтовка + покраска несколько раз +строительный мусор + время = обычный белый потолок и никакой гарантии качества и прочности. И отделку натяжными потолками: быстрый монтаж = идеально ровная поверхность + гарантия качества + долговечность + возможность выбора самых оригинальных, необычных, стилизованных фактур и цветов.
 

Автор: Сергей Кульбака
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.