Главная страница \  Уютный дом  \  Статьи \  Дизайн и интерьер  \  Секреты интерьера  \  Необычный интерьер современной...

Необычный интерьер современной квартиры

Увеличить

Современные люди больше не хотят жить в квартирах с допотопным интерьером. И иногда они даже соглашаются на отсутствие в помещениях комфортабельной мебели в угоду модным веяниям, которые диктуют современные дизайнеры, занимающиеся оформлением домов. Люди соглашаются заменить барной стойкой кухонный стол, разбросанными по полу подушками кресла и диваны, подвесным фонариком полноценную люстру. И довольно часто такие нововведения в интерьере хоть и кажутся непонятными и удивительными, но вызывают зависть у приходящих в дом гостей.

Они понимают, что тоже могли бы придумать более интересный дизайн в своих домах, сделать комнаты оригинальными и не похожими на жилые помещения своих друзей или соседей. И нестандартно оформить квартиру или дом довольно просто. Нужно только забыть все устоявшиеся стереотипы о том, как, по мнению большинства, должна выглядеть та или иная комната, и приступить к созданию своего собственного уникального интерьера.

Прежде всего, нужно сделать новый ремонт. И чтобы он был необычным, нужно использовать и необычные технологии оформления. К примеру, можно покрасить стены в разные цвета, повесить вместо люстры зеркальный шар, настелить на пол ламинат оригинальной расцветки. Многие стильные интерьеры не предусматривают наличия в комнатах ковров, вместо них можно на стены повесить картины. Но это должны быть не классические пейзажи, а произведения постмодернистов.

При оформлении нужно отдавать предпочтению одному какому-то стилю. Если человек хочет, чтобы его квартира была чрезвычайно строгой, то ему подойдет стиль хай-тек. Серо-стальные оттенки мебели и оформления стен сделают комнату холодной. Разбавить «холодность» помещения поможет яркое пятно. Это может быть маленькая вазочка неправильной геометрической формы, небольшой домашний планетарий или футуристическая скульптура, раскрашенная в яркие цвета.

Но не только хай-тек привлекает прогрессивных людей. Многим нравится, когда дома стоит вместо солидной мебели плетеная, или когда помещение оформлено в стиле американских закусочных 20-х годов прошлого века. Кому-то по душе французская средневековая помпезность или же английская аскетичность. Но при оформлении комнаты всегда нужно помнить, что мало создать необычный дизайн интерьера. Жильцы должны себя в нем чувствовать уютно. Иначе никакой радости от интересно оформленного помещения человек не почувствует. Он будет только ощущать дискомфорт от нахождения в чуждой по стилю ему комнате.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Меняем интерьер в комнате

Летом хочется не только загорать, купаться и отдыхать, летом часто возникает желание изменить интерьер, сделать его более свежим, солнечным и ярким. Сделать это не сложно, достаточно знать пару секретов.

Скатерть как деталь интерьера.

С издавна скатерть занимает особое место среди изделий находящихся в домашнем обиходе. Скатерти можно разделить на две категории — повседневные и для праздников. Но так же существуют скатерти, которые носят декоративный характер. Одним из таких видов является скатерть пэчворк. Эту скатерть можно изготовить своими руками или приобрести в специализированных магазинах или изготовить на заказ. Такая скатерть окажется оригинальным решением в вашем интерьере.

Уникальность во всем. Делаем мебель на заказ.

Для того чтобы мебель в вашем доме отличалась оригинальностью, а не копировала гарнитуры ваших соседей, друзей, родственников. Чтобы в гостях обстановка дома вам не напоминала вашу собственную, и не было ощущения, что все квартиры похожи друг на друга как сестры. Необходимо делать шкаф на заказ, кровать на заказ, диван на заказ и все остальное – тоже на заказ.

Аксессуары: Убийцы интерьера

Интерьер… Декор… Дизайн… Как много значат эти слова для человека, решившего сделать ремонт в своей квартире или доме. Мы ходим по магазинам, смотрим журналы, иногда даже приглашаем дизайнера. Мы надеемся, что наш дом будет самым светлым, самым уютным и самым красивым. И первое время это действительно так, а потом…

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.