Главная страница \  Уютный дом  \  Статьи \  Дизайн и интерьер  \  Секреты интерьера  \  Жаккардовая ткань: новая жизнь...

Жаккардовая ткань: новая жизнь старой мебели

Увеличить

В жизни настоящей женщины не бывает мелочей ни в чём, что имеет отношение к красоте и комфорту, особенно если речь идёт о её гнёздышке. Но что делать, если мебель ещё вполне себе ничего, добротная, но обивка уже там-сям поистёрлась, неизбежно создавая ощущение старости и ветхости? Как правило, в таких случаях речь не идёт об одном пуфике, который ничуть не сложно заменить новым. Обидно, но «потёртость» любит испортить вид целого комплекта, а вот так сразу купить новый диван с мягкими креслами или кухонный уголок, слишком накладно. Из этой ситуации есть один простой и элегантный выход — поменять обивку. Выбирать материал можно столь же истово, как и новое платье, но потрясающе богатая жаккардовая ткань купить которую можно без труда в специальном магазине, не имеет себе равных.

Почему жаккард?

Конечно, при выборе материала для обивки ключевое значение имеет его величество вкус — обить мебель можно чем угодно, хоть кожей. Но жаккард имеет ряд важных особенностей, которые делают его практически идеальной мебельной тканью.

Во-первых, рисунок. Он создаётся не только переплетением разноцветных нитей или окраской уже готового материала. Узоры жаккардовой ткани рельефны, имеют особую благородную текстуру, неописуемо приятны на ощупь. В состав ткани может входить хлопок, шёлк, шерсть и прочее. Также в жаккарде довольно много синтетики, но в данном случае это больше плюс, чем минус. Такой состав необходим для того, чтобы ткань долго служила и выдерживала ежедневные нагрузки, была устойчивой к истиранию.

Разумеется, расцветку ткани следует подбирать под существующий стиль интерьера. Благо выбрать есть из чего. Единственный совет: если «обстановочка» выглядит дорого, желательно выбирать ткань, где рисунок создавался из уже окрашенных нитей. Это будет дороже, но в данном случае ведь не нужна жаккардовая ткань оптом, и бюджет сильно не пострадает. Однажды проявив лучшие стороны своего эстетического вкуса, потратив некоторое время и немножко усилий, можно изменить до неузнаваемости своё жилище на радость себе и на зависть подругам.

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.