Главная страница \  Уютный дом  \  Статьи \  Дизайн и интерьер  \  Спальня \  Постель - лен, хлопок или шелк...

Постель - лен, хлопок или шелк?

Увеличить

Спокойной ночи!

Долгое время вместо привычных нам простыней, наволочек и пододеяльников использовалась солома, шкура животных, циновка, хлопок и шерсть и прочие подобные вещи. Удобными такие материалы не назовешь. Это сейчас купить постельное белье не составит труда, а вот в древности оно было доступно только самым обеспеченным людям.

Выбираем с умом

В наши дни промышленность выпускает множество вариантов на любой вкус и под любые потребности.

Первое, что нужно знать – это размер. Постельное белье бывает:

  • односпальным;
  • полуторным;
  • двуспальным.

Перед приобретением измерьте матрас, подушку и одеяло. Особенно, если для покупки вы выбрали интернет магазин постельного белья, иначе процесс возврата товара, вероятно, займет достаточно много времени.

Качество ткани также различно: можно выбрать очень высокую, высокую, среднюю и низкую плотность плетения нитей. Качественное белье должно обладать показателем не менее 60 переплетений на квадратный сантиметр.

Цветные сны

Яркое постельное белье, безусловно, украсит как кровать, так и спальную комнату в целом. Однако вы должны убедиться, что краска хорошего качества, не полиняет при стирке и не вызовет аллергических реакций. Поэтому, выбирайте проверенных производителей и следуйте инструкциям по уходу.

Лен, хлопок или шелк?

Эти материалы – традиционны для изготовления постельного белья. Какой выбрать – дело исключительно вашего вкуса и финансовых возможностей.

В последнее время появились другие варианты: поплин, бязь, сатин, фланель – все они являются смесями и разновидностями вышеуказанных основных видов.

Главное – не покупайте белье из искусственных тканей, которое приятных ощущений наверняка не принесет.

Источник: специально для www.s-b-s.su

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.