Главная страница \  Уютный дом  \  Статьи \  Дизайн и интерьер  \  Спальня \  Постель как способ украшения и...

Постель как способ украшения интерьера спальни и самовыражения человека

Увеличить

Столь неприметная для окружающих вещь, как постель, заслуживает внимания лично каждого. Достаточно интимный элемент может стать отличным элементом декора, если пододеяльник использовать в качестве покрывала.

В таком случае, нужно выбирать постельное белье в тон интерьера комнаты. Комплект будет полным отображением чувств, темперамента и настроения, если делать выбор обдуманно и внимательно. В расчет идут все детали, начиная от размера, соответствующего кровати и подушкам, заканчивая фасоном, цветом, фактурой. В приятной на ощупь и красивой на вид постели можно полностью расслабиться, насладиться отдыхом и получить заряд сил на день грядущий. А некоторые умудряются даже весь выходной провести, не расставаясь с любимым ложе.

Есть несколько условий, которым должны соответствовать предметы, входящие в качественный комплект. Во-первых, они должны быть пошиты из натуральных тканей (хлопка, коттона, батиста, бязи, шелка). Среди качественных характеристик выделяют устойчивость к смятию, скольжению, линьке во время стирки, способность впитывать влагу.

Чтобы не ошибиться с размером, можно измерить наматрасник и проверить длину и ширину комплекта. Если же кровать была изготовлена на заказ, то белье можно пошить тем же путем. В таком случае имеется возможность проявить фантазию и обзавестись уникальным комплектом с неповторимым узором или необычными элементами из нашивок, вспомогательных материалов. Можно использовать различные приемы, в том числе и контраст цветов, особенно если стены оформлены в темный цвет, светлая постель будет смотреться замечательно.

Причем не только цвет и характер связаны между собой. Есть определенная зависимость и в выборе ткани. Пока скептики выбирают классический белый хлопок, творческие люди и стильные модники отдают предпочтение современным расцветкам с узорами или однотонным вариантам ярких тонов. Существует отдельный раздел моды на постельные принадлежности. Среди изобилия существующих изделий каждый сможет найти что-то свое, сделав акцент на данном элементе в спальне или детской. Производитель радует всех, как детей так и взрослых, угождая каждому. Набор из простыни, пододеяльника и наволочки может стать отличным подарком, а для детей это будет приятный сюрприз. Ведь теперь они будут засыпать с приятными мыслями и чудесными фантазиями, соответствующими созданному антуражу.

Так, всего один элемент будет приносить удовольствие каждый день и создавать особую атмосферу для отдыха.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.