Выбор пластиковой двери

Увеличить

Изначально, с чем нужно определиться, при выборе пластиковой двери, это тип профиля. На российском рынке довольно обширно представлена продукция зарубежных и отечественных производителей профильных систем. Среди наиболее популярных можно выделить немецкие КВЕ, Rehau, Thyssen, Veka. В данной сфере известное имя – это гарант качества и долговечности, исходя из этого не стоит экономить на профиле: ведь от его качества зависит не только цена на пластиковую дверь, но так же и срок службы дверной конструкции.

Как обычно бывает, в каталоге, который предоставляется производителем, имеется в наличии несколько разнообразных моделей пластиковых дверей, исходя из чего, выбрать понравившуюся Вам модель не составит особого труда. Очень часто производители идут навстречу очень требовательным клиентам и даже готовы предложить изготовление двери по эскизам заказчика – профилю без особого труда можно придать любую форму.

В качестве внешней отделки двери, изготовленной из пластика, можно выбрать ламинацию либо покраску. В зависимости от выбранного Вами вида ламинации, возможно получить покрытие, которое будет имитировать камень или дерево (более предпочитаемые породы – махагон и темная вишня).

Кроме того, пластиковые двери можно окрасить по каталогу RAL в совершенно любой цвет (RAL является единой системой цветности в ремонте и в строительстве). Стоит отметить, что различные части профиля пвх по желанию заказчика можно выкрасить в разнообразные цвета - это создает широкий простор для дизайнерской фантазии.
Покраска или ламинация осуществляются на этапе изготовления двери (профиля). Это означает, что если дверь, изготовленная из пластика, уже установлена, то изменить ее фактуру (или цвет), используя один из видов отделки, Вам уже не удастся, исходя из этого нужно заранее продумать и решить, какая именно дверь нужна Вам.

После того, как для профиля выбран цвет, необходимо определиться с тем, что будет в качестве заполнения двери использовано: пластик или стеклопакет. В цене разница конечно незначительна, однако нужно помнить, что стеклопакет гораздо лучше пластика сохраняет тепло. Кроме всего этого, стекла в пластиковой двери могут быть не только цветными (тонированными), но и прозрачными, более того, в отделке дверей из пластика может быть использован витраж. С помощью цветного стекла можно своеобразно «отрегулировать» количество света, которое проникает в помещение через стеклянную вставку в двери. Кроме этого, в стеклопакете можно использовать триплекс – стекло, которое устойчиво к разнообразным механическим воздействиям. В стеклопакете количество камер может быть любым – все зависит от желания и требований заказчика.

Пластиковые двери в зависимости от их предназначения условно можно разделить на входные, балконные и межкомнатные. Отличаются они как внешним видом, так же и материалами (фурнирура, армирования, вид профиля), которые используются в их изготовлении, а, следовательно, эксплуатационными свойствами, функциональностью, прочностью.

Поговорим про пластиковые входные двери.

Входные пластиковые двери часто устанавливаются в зданиях торговых центров, школ, магазинов, больниц, госучреждений и офисных зданий – благодаря своему разнообразию возможных конструкций, а так же и видов отделки входная пластиковая дверь достаточно гармонично впишется во внешний вид любого здания. Благодаря возможности использовать различные виды фурнитуры: (ручки-скобы, усиленные дверные петли), а также замки (с теплой обвязкой, как правило, и защитой от проникновения), значительно повышает функциональность входных дверей, изготовленных из пластика. Профильная система входных дверей из пластика крепится на большую монтажную глубину. За счет замкнутого армирования обеспечивается дополнительная прочность (вертикальные и горизонтальные армированные усилители по периметру всей дверной коробки) и специальных усилительных вкладышей из металла, которые позволяют профилю сохранять размеры конструкции и форму независимо от перепадов температуры и влажности, а еще независимо от нагрузок, которые входной пластиковой двери приходится выдерживать. Однако, несмотря на надежность и долговечность, в качестве входной двери в квартиру дверь, изготовленную из пластика использовать нерационально и неразумно, поскольку она не обеспечит должный уровень безопасности, не говоря уже о теплоизоляции и звукоизоляции.

Пластиковые балконные двери.

Пластиковые двери на балкон являются самыми легкими среди дверей из пвх. Для изготовления, которых используется обычный профиль, такой же, который используется при изготовлении пластиковых окон. На балконные пластиковые двери ручка устанавливается с одной стороны – естественно со стороны помещения, исходя из этого, закрыть пластиковую дверь на балкон возможно только из комнаты. Можно установить защелку или зацеп со стороны балкона. Балконная дверь из пластика открывается внутрь, имеет высокий порожек. Пластиковые двери на балкон являются самыми дешевыми пластиковыми дверями.

Пластиковые межкомнатные двери.

Межкомнатные двери, изготовленные из пластика, отличаются от балконных своей более высокой створкой, это позволяет установить ручки с обеих сторон, а так же замок. В некоторых профилях, которые используются в изготовлении межкомнатных пластиковых дверей, возможна установка исключительно оконной фурнитуры, в других же – обычной дверной, а так же, тяжелых петель и доводчиков.

К числу очевидных свойств дверей, изготовленных из пластика можно отнести их высокую пожаростойкость и влагостойкость. За ними очень легко ухаживать, а срок их службы довольно высок.
 

Автор: Sweet
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.