Главная страница \  Уютный дом  \  Статьи \  Ремонт  \  Мебель  \  Выбираем детскую мебель

Выбираем детскую мебель

Увеличить

В одном престижном мебельном магазине, в самом дальнем павильоне поселилась детская мебель. Это была очень красивая, изящная мебель для малышей и школьников. В ее прошлой жизни – в состоянии досок и дощечек, будущая мебель слышала «ужасную историю».

Оказывается, еще совсем недавно детской мебели почти не было, ее изготавливали ничтожное количество, поэтому дети вынуждены были пользоваться большими стульями и столами, мамиными шкафами и шифоньерами. А та мебель, которую изготавливали для детей, была очень скромной и непривлекательной.

«Какой кошмар», - думала мебель и восхищалась своей полировкой, яркой расцветкой и миниатюрным размером. Как же дети обходились без детских шкафчиков и полочек, без детских столов и стульчиков? Вся «детская» мебель в прошлом очень напоминала взрослую, потому что была большого размера и тусклого цвета. Маленькую мебель можно было увидеть, разве что в детском саду, для которого она была изготовлена на заказ.

Детская мебель сегодня стала верхом изящества и стиля. Яркие уголки, креслица, стульчики, столики и шкафчики теперь могут наполнить любую детскую комнату красотой и уютом. А функциональностью такая мебель не уступит ни одному «взрослому» гарнитуру.

Новая детская мебель великолепно себя чувствовала в магазине, потому что каждый день к ней «в гости» приходили ребятишки поглазеть и потрогать. Почти каждый день маленькие покупатели делали заказы на новый диванчик или компьютерный стол. Мебель самодовольно радовалась своей популярности и ждала, когда купят именно ее. И дождалась.

В этот день ее разобрали на части, запаковали и повезли на большой машине на новое место жительства. Ее нового друга звали Никита. Никита в этом году пошел в школу, поэтому ему был необходим детский уголок. Никита давно облюбовал престижный мебельный магазин и давно выбрал себе замечательное кресло и уголок для выполнения уроков.

Когда мебель была доставлена, Никита, вместе с папой приступил к ее сборке, которая прошла очень быстро и удачно. Мебель была не только хороша и красива, еще она прекрасно собиралась, папе даже не пришлось звонить знакомому слесарю.

С тех пор прошло немало учебных дней и веселых выходных, но мебель по-прежнему служит Никите исправную службу, подставляя свою спинку под тетрадки мальчика. Ломаться в ее планы не входит, потому что ее изготовили на очень хорошем предприятии, из очень качественного материала. К тому же, у них с Никитой большие планы – им еще в институте учиться. Вот только, как заметила мебель, Никита стал каким-то большим, как бы ему не захотелось поменять старого друга на новую взрослую мебель.
 

Автор: Вера Кулигина

Ссылки по теме

Кровати и кроватки, а так же их функциональные возможности.

Родители все больше предпочитают экономить место и поэтому покупают кровати-трансформеры своим детям. Почему?

Потому что, такая кровать как кровать-трансформер может на многие годы стать надежным спутником малыша. Для ребенка в возрасте 2-3 года кровать может представлять собой увлекательную конструкцию, которая сочетает в себе столик для пеленания, комод, вмещающий в себя вещи малыша, непосредственно кроватку и выдвижные ящики для игрушек и белья.

Диваны, диванные настилы

Диваны давно уже стали неотъемлемой частью домашнего обихода. Их удобство состоит прежде всего в том, что они компактны в сложенном состоянии и обеспечивают дополнительные спальные места в разложенном. Диваны незаменимы для малогабаритных комнат и небольших дачных домов. От чего же зависит качество и удобство дивана, его прочность и готовность к долгому сроку службы?

Гостиная – это лицо, хороший вкус и неповторимость хозяина

Значительную часть свободного от работы времени мы проводим дома. И от того, как уютно и комфортно будет в нем, зависит настрой на выполнение домашних дел, наше душевное состояние, соответственно, и здоровье.

В доме должен быть не только красивый интерьер, но и «здоровая» атмосфера.

Забираем малыша из роддома. Какие вещи нужны.

Рождение малыша всегда праздник для родителей. Но кроме того, это еще и стрессовая ситуация, в которой не всегда работает голова и разум.
Чтобы Вы не начали паниковать, мы предлагаем Вам советы по покупке необходимых вещей для будущего малыша.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.