Главная страница \  Уютный дом  \  Статьи \  Ремонт  \  Переезжаем \  Обустройство новой квартиры. Р...

Обустройство новой квартиры. Ремонтируем старую или покупаем новую мебель.

Увеличить

Первая покупка, которая необходима после того, как новоселы въехали в собственную квартиру, - это, конечно же, покупка мебели. Без мебели могут жить только одинокие студенты, довольствуясь раскладушкой и табуретом. Если романтичная студенческая пора давно для вас закончена, - время выбирать качественную мебель.

Отправляемся в магазин и не спеша выбираем любимый диванчик, на котором можно будет поваляться в дождливый вечер с книжечкой в руках. Присматриваем удобную кроватку, на которой будет приятно «уноситься в страну грез и сновидений». Актуально найти хороший компьютерный стол, без которого невозможно представить ни одну современную квартиру. При этом основательно оцениваем качество выбираемой мебели, чтобы купить только все самое достойное.

Если вам повезло, и от прежних жильцов досталась немного поношенная, но вполне пригодная мебель, не спешите от нее избавляться – воспользуйтесь услугой ремонта и реанимации мебели. Возможно, отремонтированный шкаф, стол или что-то еще послужат вам неплохую службу и сэкономят ваш бюджет.

Если вам нужна элитная мебель на заказ, значит довольствоваться мебелью прежних владельцев – не ваш стиль. Если уж начинать новую жизнь, то начинать ее с покупки мебели новой и качественной. В таком случае стоит задуматься о том, какими качествами должна обладать элитная мебель.

Важнейший критерий – удобство. Если это диван, то - мягкий, повторяющий формы тела (эргономичный), практичный и привлекательный. Если это кухня, то – удобная, красивая, функциональная. Для шкафа отличным критерием будет – вместимость, а для журнального столика – оригинальность. Каждый предмет мебели только тогда доставит радость, когда будет «нести достойную и честную службу», а не занимать место в квартире.

Один важный секрет при покупке мебели очень важен: никогда не берите мебель у перекупщика, обратитесь в салон мебели производителя, где вам не придется переплачивать посреднику. Еще следует поинтересоваться у продавцов, из каких материалов изготовлена мебель и как давно на рынке существует производитель.

Как правило, крупногабаритную мебель после покупки доставляют в разобранном виде, что доставляет немало хлопот тем, кто не имеет опыта сбора мебели. Не стоит расстраиваться, достаточно обратиться в мастерскую по ремонту мебели, мастера с удовольствием решат вашу проблему.

Пришло время насладиться новой уютной обстановкой вашей квартиры!

Источник: Уютный дом
Автор: Вера Кулигина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.