Главная страница \  Уютный дом  \  Статьи \  Ремонт  \  Проекты  \  Современные технологии в элект...

Современные технологии в электроснабжении загородного дома

Увеличить

Современные загородные дома по уровню комфорта и безопасности проживания могут не только не уступать, но и даже превосходить городские квартиры. Сегодня нет никаких препятствий, чтобы оснастить свое загородное жилище последними достижениями техники, автоматикой и завидным интерьером.

Заказчик дома может не только следить за продвижением строительства, прокладкой коммуникаций и отделочными работами, но и принимать участие в разработке проекта жилища. Например, быть в курсе всего, что касается электроснабжения будущего дома и прилегающего к нему участка.

В современных городских и загородных домах широко применяется реле времени – специальный прибор, назначением которого является отсроченное выполнение той или иной функции, связанной с подачей электропитания. Например, можно запрограммировать таймер так, чтобы освещение автоматически включалось или выключалось через заданный заранее срок.

Еще одно достоинство такого переключателя – возможность установить щадящий режим работы электроприборов через необходимый промежуток времени, благодаря чему происходит не только экономия электроэнергии в целом, но и бережное отношение к различным бытовым электрическим приборам, срок службы которых увеличится. К тому же этот прибор является защитой и от возможного возгорания, связанного с перегревом домашнего электрооборудования и скачками питания в сети.

Так, очень эффектно смотрятся постепенно затухающие, или включающиеся один за другим в шахматном порядке фонари на участке, или балконе дома. Можно сделать так, чтобы освещение включалось автоматически, при входе человека в помещение и выключалось, когда все уходят.

На рынке широко представлены различные типы таких реле от разных производителей. Приборы с аналоговым программированием не исключают временной погрешности, но стоят дешевле, а цифровое программирование реле позволит достигать точности в пределах доли секунды.

Реле защиты электродвигателя от перегрузки необходимо в том случае, если дом оснащен резервной системой электроснабжения в виде стационарной электростанции. Переключатели такого типа надежно предохраняют от поломок какой-либо фазы питающей сети, а также от ошибок чередования фаз, перепадов напряжения и т.п. Такие предохранители бывают многофункциональными (происходит комбинация функций управления, защиты и демонстрации параметров).

Также они весьма устойчивы к температурным перепадам и рассчитаны на определенные диапазоны напряжения тока в сети. По своему предназначению данные приборы подразделяются на температурные предохранители, электротепловые и те, которые обеспечивают контроль напряжения в электросети. Именно последние позволят владельцу дома забыть о таких неприятностях, как неожиданное отключение энергии, перепады уровня подачи электропитания, выход из строя электроприборов.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Двухуровневый потолок из гипсокартона

Итак, что такое ГКЛ или гипсокартон? Что это за материал и почему из него так любят делать двухуровневые потолки? Гипсокартон или ГКЛ (гипсокартонный лист) — это экологически чистый материал, в основу которого входит гипс, а его внешние стороны облицованы картоном. Гипсокартон прост в применении, недорогой, удобный, практичный материал для изготовления стен, перегородок и потолков

Ремонт своими силами.

В России, почему то, исторически сложилось делать ремонт к Новому году и летом. Вот на дворе конец весны и во всех строительных магазинах и рынках не протолкнуться. Народ сметает с полок обои и ламинат, клей, строительные смеси и штукатурку. Практически никто не покупает гипс или цемент, ведь из них еще нужно приготовить «правильный» состав, добавив туда наполнитель и добавки, а все это еще надо купить и привезти.

Как выбрать посудомоечную машину

Посудомоечная машина особенно удобна в домах, которые не поставлены «на счетчик», и, если вопросы энергопотребления и экономии воды не имеют решающего значения, то экономия времени хозяйки получается значительной.

Переезд, как много в этом … слове.

Вот что такое переезд? Собрал вещи, сел в машину и переехал в другое место, достал вещи и готово. Но ведь не зря говорят, что переезд равносилен пожару. К нему хоть и готовятся, но он всегда наступает внезапно. Вещи упаковываются в спешке и в последнюю ночь, а приехав на место, начинаем метаться в поисках самого необходимого, и обязательно что-либо сломается или потеряется.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.