Главная страница \  Уютный дом  \  Статьи \  Ремонт  \  Все о ремонте \  Последовательность выполнения ...

Последовательность выполнения ремонта, используем картонные коробки.

Увеличить

Правила ремонта.

Все в мире имеет свои закономерности, и ремонт исключением из правил не является. В ремонте имеется целый ряд забавных и весьма волнующих моментов, о которых мы вам и расскажем в данной статье.

Весна – время ремонта.

Руководители строительных магазинов давно изучили наши психологические особенности. Вот именно по этой причине в зимнее время года стоимость стройматериалов вовсе не кусается, а по весне повышение стоимости происходит лишь потому, что пришла пора ремонта. Психологи уверены, нам просто хочется обновления, и весна способствует наилучшим образом. Может и оттого, что нам после зимы энергию некуда девать. Вот и направляем ее, так сказать в мирное русло, но получаем беспорядок. Поскольку даже несущественный ремонт - это беспорядок.

Ремонт нельзя завершить.

Ремонт можно лишь временно приостановить, и как показала практика, вовсе ненадолго примерно до наступления весны. Ремонт имеет еще одну неприятную, но тем не менее интересную особенность, а именно умножение на два.

Поскольку все запланированные расходы и сроки выполнения ремонта увеличиваются на протяжении ремонта в два раза. И не просто потому, что не правильно сосчитали, а потому, что одно всегда тянет за собой другое.

Куда девать мебель.

Сравнительно просто выполнить ремонт в новой и пустой квартире. Однако, в преобладающем большинстве случаев, приходится ремонтировать квартиру, которая набита мебелью. По этой причине вначале следует избавиться от всего ненужного. Из квартиры можно часть мебели вывезти на дачу. В случае если и там места уже попросту нет, то позвоните своим друзьям. Может быть, часть стульчиков и шкафчиков они согласятся забрать.

Упаковка.

Даже если вы осуществляете ремонт только в одной комнате, а вещи временно содержите в свободных помещениях, не следует надеяться, что они вовсе не пострадают, по той простой причине, что цементная пыль проникнет всюду. По этой причине следует заранее побеспокоится о упаковке. Хорошим и приемлемым по стоимости решением станет гофрокартон. В картонные коробки и разнообразные упаковки из гофрокартона вы с легкостью поместите всю свою одежду, посуду, а также ценные документы. Оставьте легкодоступным лишь самое нужное: белье, несколько комплектов одежды, пару тарелок, вилок, ножей и чашек.

Также следует не забывать и о покрытии пола, не следует лениться, просто застелите пол во всей квартире гофрокартоном, пленкой и газетками. В ином случае можете смело попрощаться со своим паркетом, ковром или линолеумом, поскольку даже если вы его не повредите, то отмыть и вычистить будет чрезвычайно сложно. По завершению ремонта просто утилизируйте гофрокартон, сделать это вовсе не сложно. Применяйте гофрокартон не опасаясь за свое здоровье, поскольку он экологичен.

С чего начинать?

Естественно, с электричества. Сегодня проводка, испорченные розетки могут стать веской причиной для нового ремонта. Да и к тому же они все требуют разрушения стен и потолков, а это нереально при наличии обоев или плитки.

Следующий шаг - сантехника. Поскольку как не старайся, а дом всё равно начинается с санузла. И ремонт там самый пыльный и мокрый.

А после "косметики" в комнатах, наиболее уместна циклевка паркета и смена напольного покрытия.

Берегите остатки.

Не следует сразу же после завершения ремонта выбрасывать все имеющиеся остатки обоев, краски, плитки или напольного покрытия. По той простой причине, что с их помощью вам будет существенно проще выбирать шторы, карнизы, коврик в ванну и иные важные детали интерьера. Да и к тому же, где гарантия, что ваше чадо или домашний питомец не испортят свежеокрашенную дверь? А так у вас будет, чем замаскировать данное безобразие.

Финиш.

И только теперь можете созвать гостей, поскольку праздновать ремонт это святое дело. Да и к тому же вы это заслужили, а близкие и на коробках с книгами могут посидеть, так даже веселее будет.

Ссылки по теме

Кодовые замки и домофоны для вашей безопасности

Как защитить свой дом от любителей поживиться чужим добром, как обезопасить себя и свою семью от незваных гостей, как запретить доступ в подъезд дома от бомжей и любителей крепко выпить? Ответ на этот вопрос имеется у производителей домофонов, кодовых и электронных замков.

Двухуровневый потолок из гипсокартона

Итак, что же такое ГКЛ или гипсокартон? Что это за материал и почему из него так любят делать двухуровневые потолки? Гипсокартон или ГКЛ (гипсокартонный лист) — это экологически чистый материал, в основу которого входит гипс, а его внешние стороны облицованы картоном. Гипсокартон прост в применении, недорогой, удобный, практичный материал для изготовления стен, перегородок и потолков.

Где покупать строительные материалы

При строительстве и ремонте без необходимых строительно-отделочных материалов не обойтись. Но довольно часто люди, решив купить нужные им материалы для отделки, замечают, что цены на продукцию одного и того же вида часто бывают разные. Причем стоимость различается не только на материалы разных изготовителей, но и одной фирмы. Почему так происходит и где же в таком случае купить паркетную доску в Москве, обои, шлакоблоки, кирпичи, линолеум и другие нужные материалы для строительства и отделки?

Переезд, как много в этом … слове.

Вот что такое переезд? Собрал вещи, сел в машину и переехал в другое место, достал вещи и готово. Но ведь не зря говорят, что переезд равносилен пожару. К нему хоть и готовятся, но он всегда наступает внезапно. Вещи упаковываются в спешке и в последнюю ночь, а приехав на место, начинаем метаться в поисках самого необходимого, и обязательно что-либо сломается или потеряется.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.