Главная страница \  Уютный дом  \  Статьи \  Создаем уют своими руками \  Аксессуары  \  От приятного освещения к домаш...

От приятного освещения к домашнему комфорту

Увеличить

Наш дом – это маленькая планета. Наша планета. И хочется, чтобы в ней царил порядок и уют. Чтобы можно было удобно встречать закат и просыпаться на рассвете, или ужинать с родными и близкими. С дорогим тебе человеком. Непременным атрибутом романтики всегда были свечи. В спальне для интимной обстановки стояли светильники и ночные лампы. Или в рабочем кабинете, чтобы создать атмосферу уюта и спокойствия. Да, прогресс не стоит на месте. От свечей мы перешли к лампам: накаливания, люминесцентным, галогеновым и другим. И сейчас уже переходим к светодиодам.

Светильник на светодиодах – на первый взгляд непривычно, да… Но в вашей комнате он будет смотреться как нельзя кстати. Он отлично украсит весь дом, уберет недостатки и подчеркнет преимущества. Он обогатит ваш интерьер, как дизайнер выделит те выгодные стороны жилища, которые раньше ускользали от вашего внимания. Конечно, мы все привыкли к старому и порой с опаской относимся к новому.
Но у таких светильников действительно много преимуществ.

1. Они экологически безопасны. Светодиоды не содержат ртути, следовательно, они не требуют особых условий по утилизации. К примеру, если вы дома разбили ртутную лампу, то это может сказаться на здоровье, ведь ртуть – это ядовитый тяжелый металл. Если вы случайно разбили такую лампу и вовремя не убрали остатки, то это может нанести непоправимый вред человеку, поскольку этот металл может испаряться достаточно долго.

2. Они – энергосберегающи. Ни для кого уже не секрет, что лампа накаливания нагревает помещение и потребляет много тока. Светодиоды гораздо умереннее в своих «аппетитах» - примерно в двадцать раз. Практически они только освещают и можно существенно сэкономить на электричестве. К тому же, если вы приобретете светильники на светодиодах, они прослужат до десяти раз дольше, чем существующие осветительные приборы. Срок службы светильников составляет около 70 тысяч часов. Это значит, вам не нужно постоянно покупать лампы накаливания, которые часто перегорают из-за напряжения. Если сравнить, у галогеновых ламп срок службы гораздо меньше – от 2,5 до 4 тысяч часов.

3. С такими светильниками вы будете видеть лучше и объемнее. Их поток света равномерный, приятный и… белый. По исследованиям ученых, именно белый свет значительно улучшает ночную видимость. Со светодиодами этот показатель увеличивается наполовину, а то и на все сто процентов. К тому же, светильники на светодиодах психологически комфортнее и обеспечат вам лучшую цветопередачу. Вы можете по-дизайнерски выгодно подчеркнуть свое жилище – выделить преимущества, которые не сразу бросаются в глаза. Таким образом, они идеально подходят для обустройства интерьера.

4. Это комфортное видение, без напряжения. Приведем пример: люминесцентные и газоразрядные лампы испускают низкочастотные пульсации – если на них посмотреть, можно заметить, как они мерцают. Это очень вредно для наших глаз. Они быстро утомляются. Поэтому светодиоды идеально подходят и для дома – хотя бы для того, чтобы ваш ребенок делал домашние задания и не испортил себе при этом зрение.
Итак, подытожив, можно сказать, что за светодиодными светильниками – будущее. Они обгоняют по техническим характеристикам другие приборы освещения. Что же касается обустройства дома, то дизайнеры активно пользуются новинками научно-технического прогресса. И наверняка они уже оценили преимущество таких светильников.
 

Источник: для www.s-b-s.su
Автор: Николай Анри-Коли

Ссылки по теме

Экономим электроэнергию с современными лампами

Вот уже и на государственном уровне принята программа по экономии электроэнергии. Из всех средств массовой и не очень массовой информации звучат призыва заменять лампочки «Ильича» на энергосберегающие. Рассмотрим подводные камни такой массовой замены.

Правильное создание освещения – уют и комфорт Вашего дома

Различают два способа освещения — мягкое, создающее полумрак для уединенного уголка в помещении и колоритное, насыщенное для освещения всей площади. Для первого случая хорошо подходят светильники, прикрепленные к стене — бра; напольный светильник — торшер; переносной — на прищепке. А для второго варианта лучше выбрать подвесной осветительный прибор — люстру.

Идеи для спальни

Хотите постоянной весны и романтики? Для этого неплохо было бы позаботиться об организации соответствующей атмосферы в святая святых интимной жизни — в спальне. Как же это сделать? Используя оригинальные планировочные решения и дизайнерские идеи в интерьере!

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.